Популярное

    Российский болельщик спровоцировал конфликт на матче “Динамо” Тбилиси – Динамо “Батуми”

    29.05.2023

    Бедных людей в Грузии стало намного меньше и неравенство сокращается – правительство

    29.05.2023

    Политсовет “Грузинской мечты”: “Президент пошла не по тому пути”

    29.05.2023
    Facebook Twitter Instagram
    Trending
    • Российский болельщик спровоцировал конфликт на матче “Динамо” Тбилиси – Динамо “Батуми”
    • Бедных людей в Грузии стало намного меньше и неравенство сокращается – правительство
    • Политсовет “Грузинской мечты”: “Президент пошла не по тому пути”
    • Правительство Грузии собирается ввести пошлину на ввоз муки
    • Правительство Грузии готовит реформу автовокзалов
    • Air Astana наращивает число рейсов в Грузию из Казахстана
    • “Это не уступки России, а стратегическая политика терпения” – спикер парламента Грузии
    • Саакашвили заявил, что распад России “начнется с Северного Кавказа”
    Facebook Twitter Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Календарь
      5. View All

      Российский болельщик спровоцировал конфликт на матче “Динамо” Тбилиси – Динамо “Батуми”

      29.05.2023

      Бедных людей в Грузии стало намного меньше и неравенство сокращается – правительство

      29.05.2023

      Политсовет “Грузинской мечты”: “Президент пошла не по тому пути”

      29.05.2023

      Правительство Грузии собирается ввести пошлину на ввоз муки

      29.05.2023

      Трансформационная игра Лила Чакра в Батуми

      27.05.2023

      Андрей Пермяков — брокер по недвижимости в Батуми

      26.05.2023

      Нетворкинг для предпринимателей в Батуми прошел 20 мая

      22.05.2023

      Спасенным котикам из MeowMama нужна помощь

      20.05.2023

      Прическа из кос — тренд весны 2023 года

      01.04.2023

      АРТ старт! — онлайн-проект международных персональных выставок для одаренных детей и подростков

      23.03.2023

      Спасенный из котокафе “Мяу мама” котенок Вано ищет любящую семью

      01.02.2023

      Приют для животных в Батуми приглашает волонтеров

      31.01.2023

      Российский болельщик спровоцировал конфликт на матче “Динамо” Тбилиси – Динамо “Батуми”

      29.05.2023

      Бедных людей в Грузии стало намного меньше и неравенство сокращается – правительство

      29.05.2023

      Политсовет “Грузинской мечты”: “Президент пошла не по тому пути”

      29.05.2023

      Правительство Грузии собирается ввести пошлину на ввоз муки

      29.05.2023

      Российский болельщик спровоцировал конфликт на матче “Динамо” Тбилиси – Динамо “Батуми”

      29.05.2023

      Бедных людей в Грузии стало намного меньше и неравенство сокращается – правительство

      29.05.2023

      Политсовет “Грузинской мечты”: “Президент пошла не по тому пути”

      29.05.2023

      Правительство Грузии собирается ввести пошлину на ввоз муки

      29.05.2023
    • Блог
    • Гид потребителей

      Прокат автомобиля в Батуми: все, что нужно знать водителю

      12.04.2023

      Лежанки для кошек и собак в Батуми

      23.02.2023

      Услуги архитектора в Батуми и Грузии. Проект дома, дизайн интерьера. 

      01.12.2022

      Евгения Козлова — визажист, стилист по прическам, мастер по плетению кос в Батуми

      27.11.2022

      Суши в Батуми

      06.04.2022
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Жанна Думбадзе
      • Мария Огнева
    • Справочник

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021

      Мобильное приложение для покупки билетов на поезд ГЖД

      08.08.2018

      Таможенные правила в Грузии

      18.07.2018
    • Нетворкинг
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Арест по красному циркуляру Интерпола — конец истории или есть выход?
    Мария Огнева

    Арест по красному циркуляру Интерпола — конец истории или есть выход?

    АдминBy Админ15.05.2023Updated:17.05.2023Комментариев нет4 Mins Read
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Share
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Арест по красному циркуляру Интерпола — конец истории или есть выход?

    В предыдущей статье мы подробно разобрали что такое Интерпол, что нужно знать о международном розыске и для чего необходим превентивный запрос в  CCF Интерпола.

    На сегодняшний день данную тему пытаются комментировать многие.

    Однако, наше внимание привлек тот факт, что в интернет-пространстве  нет ни одного  внятного освещения ситуации, при которой человек опоздал с превентивными механизмами и не только находится в базе Интерпола, но и арестован по красному уведомлению или DIFFUSION.

    Что же делать тем, кто находится под экстрадиционным арестом/залогом и ожидает отправку в страну, которая инициировала розыск, со всеми вытекающими последствиями?

    На конкретном примере одного из наших клиентов я расскажу, что делать и как защищаться в сложившейся ситуации. По понятным причинам я не имею полномочий раскрыть ни фамилии этого человека, ни страны, в которой с помощью нашей организации она получила охранный статус. Назовем эту женщину – госпожа Г.

    К нам обратилась ее мать, после того как в Турции женщину задержали по красному циркуляру Интерпола. Арестовали ее в собственной квартире и поместили в миграционную тюрьму Стамбула сроком на шесть месяцев с целью передачи ее в страну – инициатора розыска .

    Надо сказать, что семья госпожи Г. преследуется у себя на родине представителями властей с целью рейдерского захвата принадлежащего им крупного бизнеса, где в организацию преследования вовлечены силовые, судебные структуры государства самого высокого уровня – не обошлось и без Генеральной прокуратуры и Верховного суда республики. 

    Такая ситуация, когда власть совершает рейдерские захваты активов собственных  граждан, присуща странам с авторитарно-тоталитарными режимами, таким как:  Россия, Беларусь, Северная Корея, Иран, Казахстан, Узбекистан и  другими. Примером может служить история еще одного нашего клиента, опубликованная в журнале “Фокус внимания”

    Для рейдеров, преследующих госпожу Г, ее арест и экстрадиция — это последний шаг к захвату бизнеса по схеме — получить женщину в свои руки, посадить в тюрьму по сфабрикованному уголовному делу, подвергнуть пыткам и тем самым заставить родственников переписать активы и весь бизнес на захватчиков.

    Для реализации задуманного зачастую неправомерно используются ресурсы международной уголовной полиции Интерпол .

    В случае с госпожой Г. преступное лобби рейдеров привело к тому, что в миграционной службе Турции появилась резолюция, указывающая на тот «факт», что женщина, мать  троих детей, оказалась формально «опасной для Турции» и беглым преступником.   

    При наличии перечисленных оснований, как правило, все происходит по следующему сценарию: задержание, арест, кпз, миграционная тюрьма, экстрадиция в страну — инициатора розыска, чего и добивались рейдеры.

    В результате нашей работы, отбыв 17 суток под арестом из шести месяцев в ожидании высылки в страну происхождения, госпожа  Г была освобождена из-под стражи в Турции (Стамбул).

    Далее благодаря нашим усилиям, используя все необходимые правовые механизмы, которые отработаны  до мелочей, она прибыла в выбранную ею страну для дальнейшего проживания и защиты. 

    Кроме того, несмотря на красный циркуляр Интерпола и прибывшую в аэропорт опергруппу для задержания и принятия решения впускать ли «преступника» на территорию государства с последующим повторным арестом  или же отправить транзитом на родину – госпожа Г. осуществила вход на территорию государства. 

    Кроме того ее арест не был произведен, т.к. женщина четко следовала нашим инструкциям, основанных строго на Женевской конвенции 1951 г.

    На сегодняшний день ей и ее детям предоставлен охранный статус.

    Безусловно, каждый случай уникален, но используемые нашей организацией протоколы являются эффективным правовым инструментом, которые позволяют находить правильные решения и помогать клиентам даже в таких сложных случаях. 

    К каждому кейсу мы подходим индивидуально. Внимательно изучаем ситуацию, оцениваем риски и разрабатываем четкий план по осуществлению защиты, с момента прибытия в выбранную вами страну до итоговых решений соответствующих правомочных органов.

    Наши специалисты обеспечивают всестороннее  юридическое сопровождение  и подготовку к  прибытию в выбранную вами страну для получения международной защиты. 

    Безопасность нашего клиента – наша задача. Мы подготовим все необходимые документы для того, чтобы ваш кейс был представлен достойно и имел все шансы для  предоставление соответствующих статусов. При необходимости оказываем помощь со сбором доказательной базы, в том числе и в стране инициаторе розыска и организации преследования.

    Наша организация ABC Consulting Georgia осуществляет юридическое сопровождение в рамках обращения лица за получением международной защиты и защитой от незаконного международного розыска Интерполом  на территории Грузии, Латвии и ряда стран ЕС.  

    Имеем большой практический опыт в вопросах защиты прав человека с привлечением Комитета ООН по правам человека, защита в  ЕСПЧ. 

    Сотрудничаем с рядом международных правозащитных организаций, а при необходимости и журналистов различных стран, для проведения независимого расследования. 

    Итак, красный циркуляр Интерпола – это еще не конец истории. Это эпицентр борьбы за свою жизнь и свободу.

    Более подробно о механизмах защиты мы рассказываем на личных консультациях, так как все случаи разные по степени сложности и уникальности.

     

    Мария Огнева

    адвокат, правозащитник, директор юридического агентства «ABC Consulting Georgia», партнер европейских адвокатских Бюро. Политическое убежище в Грузии и странах Евросоюза.

    Тел для связи +995-555-69-46-19 WhatsApp/Telegram.

    Консультация по телефону бесплатно.

    40
    ABC Consulting Georgia адвокат Мария Огнева Арест по красному циркуляру Интерпола Интерпол Интерпол экстрадиция Красный циркуляр Интерпола Мария Огнева миграционная служба Турции новости партнеров Политическое убежище в Грузии и странах Евросоюза. что нужно знать о международном розыске юридическая консультация юридическое агентство ABC Consulting Georgia
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleГрафик отключения электроэнергии по Тбилиси в понедельник 15 мая
    Next Article В России с 15 мая начал действовать безвиз для граждан Грузии
    Админ

    Related Posts

    Трансформационная игра Лила Чакра в Батуми

    27.05.2023

    Андрей Пермяков — брокер по недвижимости в Батуми

    26.05.2023

    Нетворкинг для предпринимателей в Батуми прошел 20 мая

    22.05.2023

    Comments are closed.

    Рубрики
    Политическое убежище в Грузии
    Продюсерский центр Анны Белецкой
    Не пропустите
    1 Min Read

    Российский болельщик спровоцировал конфликт на матче “Динамо” Тбилиси – Динамо “Батуми”

    By admin29.05.20231 Min Read

    ТБИЛИСИ, 29 мая – NEWSGEORGIA. Российский футбольный болельщик в футболке с сербским флагом на карте…

    Бедных людей в Грузии стало намного меньше и неравенство сокращается – правительство

    29.05.2023

    Политсовет “Грузинской мечты”: “Президент пошла не по тому пути”

    29.05.2023

    Правительство Грузии собирается ввести пошлину на ввоз муки

    29.05.2023
    О нас

    ©BATUMI-TODAY.COM, 2017-2022.
    Батуми сегодня. Информационно-новостное издание.

    Редакция не несет ответственности за содержание блогов и комментариев, а также не предоставляет справочной информации. Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на интернет-портале.

    Связь с редакцией
    E-mail: [email protected] (главный редактор)

    [email protected]

    Свежие записи
    • Российский болельщик спровоцировал конфликт на матче “Динамо” Тбилиси – Динамо “Батуми”
    • Бедных людей в Грузии стало намного меньше и неравенство сокращается – правительство
    • Политсовет “Грузинской мечты”: “Президент пошла не по тому пути”
    • Правительство Грузии собирается ввести пошлину на ввоз муки
    • Правительство Грузии готовит реформу автовокзалов
    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Гид потребителей по товарам и услугам в Батуми
    © 2023 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.