Close Menu
    Популярное

    Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

    01.09.2025

    В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

    27.08.2025

    Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

    15.08.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    • Список опасных мест, где бьёт током в Батуми
    • Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США
    • «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США

      26.07.2025

      «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга

      22.07.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Список опасных мест, где бьёт током в Батуми

      29.07.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Президент Зурабишвили: Движение сопротивления началось
    Новости партнеров

    Президент Зурабишвили: Движение сопротивления началось

    By admin30.11.2024Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Президент Зурабишвили: Движение сопротивления началось

    Президент Грузии Саломе Зурабишвили 29 ноября опубликовала видеообращение, в котором подчеркнула важность солидарности публичных служащих по отношению к европейскому будущему Грузии и отметила, что движение сопротивления началось по всей Грузии и не прекратится. Она также призвала спецназовцев не поднимать руки на участников митинга.

    • 28/11/2024 – «Грузинская мечта» снимает с повестки дня вопрос вступления Грузии в Евросоюз

    В начале своего видеообращения президент Зурабишвили подчеркнула, что «Грузия очень крутая и ее общество очень крутое», и что «никто не готов мириться с обрусевшей Грузией, Грузией, лишенной Конституции, Грузией в руках нелегитимного правительства и парламента». Она отметила, что внимательно следит за спонтанными и «крайне мирными» протестами, которые проходят в различных городах страны, в том числе в Батуми, Кутаиси, Зугдиди, Ахмета, Лагодехи и Телави.

    По словам президента, она знает, что «Патрульная полиция делает все, что может, и я хочу поблагодарить их за это». Она призвала спецназовцев не поднимать руки на молодежь и других протестующих и воздержаться от насилия, так как в нем нет необходимости. «Поэтому это ваша ответственность, только ваша и вашего начальства. Пусть они тоже об этом подумают!», — сказала президент.

    Президент подчеркнула важность людей, вышедших на улицы в знак солидарности в Берлине, Париже, Вашингтоне, Брюсселе, Познани и Страсбурге. Она отметила, что это «очень большое движение требует, чтобы наше Министерство иностранных дел, наш дипломатический корпус стали полноправным участником этого процесса, и происходит все же медленно, и этот протест тоже имеет свои результаты. Сегодня мы увидели, что 155 сотрудников МИД отмежевались от нашей новой, пророссийской политики и выразили свой протест подписями, также наш посол в Болгарии подал в отставку и еще в пяти городах выражали свой протест».

    Зурабишвили также подчеркнула важность протеста сотрудников Минобороны и заявила, что как главнокомандующий, она понимает, насколько неприемлемо для грузинской армии оскорбление партнеров и считать их ненадежными.

    Президент также отметила протест более 450 человек, работающих в сфере образования, 19 судей, более 100 сотрудников Агентства развития государственных услуг Минюста, 16 сотрудников Конституционного суда и 42 сотрудников ОВГ Аджарии. Она подчеркнула, что это «очень большое движение», и добавила: «это означает, что там, где больше всего служат государству, его будущему и интересам, этот протест возник и не прекратится».

    «Мы не говорим о том, что люди, которые там работают, должны уйти в отставку в любом случае. Нет, эти люди должны оставаться на своих местах, потому что завтра они будут служить стране и государству, но они должны выразить свой протест», — сказала президент. Она также пообещала защитить их с помощью неправительственных организаций в случае применения к ним карательных мер за политические взгляды.

    По словам президента, она, как и грузинское общество, чувствует ответственность за 43 человека, задержанных на вчерашнем митинге, и не забудет их.

    «Движение сопротивления началось! Начато вами, ни по чьему указанию, ни по чьему требованию, спонтанно. Это движение мирного и конституционного сопротивления, с которым я солидарна. Мы рядом с вами и мы все вместе, пока Грузия не достигнет своей цели — вернуться на европейский путь, добиться новых выборов и добиться того, чтобы ее путь был защищен раз и навсегда», — добавила президент.

    По теме:

    • 28/11/2024 – Президент призывает к борьбе с «конституционным переворотом»

    Источник: civil.ge

    537
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleДепутаты Европарламента призывают Каю Каллас инициировать санкции в отношении высокопоставленных грузинских чиновников
    Next Article Служба статистики: В октябре 2024 года ВВП Грузии вырос на 11%
    Рубрики
    Спецпроект «Календарь»
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.