Close Menu
    Популярное

    Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

    01.09.2025

    В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

    27.08.2025

    Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

    15.08.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    • Список опасных мест, где бьёт током в Батуми
    • Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США
    • «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США

      26.07.2025

      «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга

      22.07.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Список опасных мест, где бьёт током в Батуми

      29.07.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Президент Макрон призывает грузин взять бразды правления европейским будущим в свои руки
    Новости партнеров

    Президент Макрон призывает грузин взять бразды правления европейским будущим в свои руки

    By admin16.12.2024Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Президент Макрон призывает грузин взять бразды правления европейским будущим в свои руки

    13 декабря президент Франции Эммануэль Макрон опубликовал видеообращение к грузинскому народу. Накануне годовщины получения Грузией статуса кандидата в члены ЕС Макрон подтвердил свою поддержку европейских стремлений грузин и еще раз заявил, что ЕС поддерживает мир и диалог. Он выразил надежду, что Грузия продолжит путь интеграции в Евросоюз.

    Президент Макрон отметил, что предательство европейских устремлений грузинского народа, предусмотренных Конституцией Грузии, недопустимо и что европейская мечта Грузии не должна умереть. Он отметил, что суверенный выбор Грузии в отношении европейского пути сейчас мирно выражается протестами в Тбилиси и других городах страны.

    Президент Франции подчеркнул, что, предоставив статус кандидата, ЕС положительно отреагировал на чаяния грузинского народа и что европейский выбор, сделанный Грузией, включает в себя определенные обязанности и обязательства, которые должны быть выполнены с течением времени. Он подчеркнул, что путь намечен, Грузия теперь может работать рука об руку с 27 государствами-членами Евросоюза, уверенно строить это европейское будущее, «или ждать и отсрочить, но чего ждать и почему?».

    Он также заявил, что Евросоюз не обязывает, а Европа предлагает, прокладывая путь равноправного партнёрства ради благополучия и общих ценностей. «Европа не запугивает, не использует угрозы. Европа не стремится сеять хаос, Европа не стремится дестабилизировать или подчинить своих соседей посредством войны или гибридных средств. Он не стремится посеять разногласия или смятение среди своих граждан. «ЕС уважает суверенную волю народа, историю и самобытность наций, как например, тысячелетнюю историю грузинского народа», — заявил Макрон.

    Президент Франции также заявил, что ЕС не диктует, в чем заключаются национальные интересы. В частности, он уважает территориальную целостность Грузии. «ЕС не поддерживает сепаратистов в вашей стране. Европейский Союз – это проект мира, который был основой строительства Европы с момента ее создания. ЕС также не начал агрессивную войну против суверенного государства. «Европа — это солидарность, выбор мира, коллективная защита общих стратегических интересов одной семьи», — сказал он.

    Макрон подчеркнул, что Грузия должна сама решить свое будущее и что голос грузин должен быть услышан и его нужно уважать. «Мы поддерживаем ваши европейские и демократические устремления. Грузия не может надеяться на продвижение по европейскому пути, если мирные демонстрации подавляются с непропорциональным применением силы, если организации гражданского общества, журналисты, члены оппозиционных партий подвергаются преследованиям, если свобода выражения мнений и собраний не соблюдается», — сказал он.

    Президент Макрон выразил надежду, что существует способ, соответствующий европейским устремлениям страны, путь открытого и вежливого диалога со всеми политическими силами и организациями гражданского общества. «Этот диалог – ответственность всех грузин. Он должен дать грузинам возможность снова взять свою судьбу в свои руки. Этот путь твой. Вот почему я очень доверяю грузинскому народу и очень доверяю всем, кто ценит этот респектабельный европейский путь и не хочет поддаваться запугиванию, пропаганде, кибератакам, манипулированию информацией», — добавил он.

    За несколько дней до видеообращения президент Макрон провел телефонный разговор с основателем и почетным председателем «Грузинской мечты» Бидзиной Иванишвили. В ходе беседы Макрон выразил готовность помочь в разрешении политического кризиса в Грузии. Прежде чем поговорить с Иванишвили, президент Макрон встретился со своим грузинским коллегой Саломе Зурабишвили во Франции.

    Президент Саломе Зурабишвили поблагодарила своего французского коллегу и подчеркнула, что «Европа – это свободный выбор грузинского народа, который не давал мандата Грузинской мечте на отказ» от объединения с ЕС.

    Mr President thank you for your support. Europe is the free choice of the Georgian people, which has given no mandate to the Georgian Dream leaders to turn away! Merci le peuple géorgien ne se laissera pas intimider! https://t.co/x8LviFAvID

    — Salome Zourabichvili (@Zourabichvili_S) December 13, 2024

    По теме:

    • 09/12/2024 – Президент Зурабишвили посещает Францию

    Источник: civil.ge

    461
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleКобахидзе: «У нас есть национальная миссия — окончательно положить конец либеральному фашизму»
    Next Article Международные отклики по поводу избрания Кавелашвили на должность президента Грузии
    Рубрики
    Спецпроект «Календарь»
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.