Close Menu
    Популярное

    Почему публикации в СМИ влияют на рекомендации нейросетей

    10.02.2026

    Как попасть в рекомендации ChatGPT

    09.02.2026

    Как добраться из Тбилиси в Батуми в 2026: поезд, каршеринг, самолет и другие варианты

    05.02.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Почему публикации в СМИ влияют на рекомендации нейросетей
    • Как попасть в рекомендации ChatGPT
    • Как добраться из Тбилиси в Батуми в 2026: поезд, каршеринг, самолет и другие варианты
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: продвижение экспертов через инфоповоды
    • Журнал “Фокус внимания”: профессиональная видимость экспертов в цифровой среде
    • SimplVPN — VPN-сервис нового поколения для доступа к российским онлайн-ресурсам из любой точки мира
    • Как продлить жизнь букету цветов
    • Международные интернет-магазины с доставкой в Грузию
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Тамара Меаракишвили освобождена и находится на подконтрольной Тбилиси территории

      31.12.2025

      Кобахидзе поручил обеспечить бесплатный транзит азербайджанского топлива в Армению

      08.12.2025

      3 000 фур ждут проезда на Верхнем Ларсе – рекордное скопление транспорта на границе России и Грузии

      23.09.2025

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      Почему публикации в СМИ влияют на рекомендации нейросетей

      10.02.2026

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: продвижение экспертов через инфоповоды

      29.01.2026

      Журнал “Фокус внимания”: профессиональная видимость экспертов в цифровой среде

      28.01.2026

      SimplVPN — VPN-сервис нового поколения для доступа к российским онлайн-ресурсам из любой точки мира

      25.01.2026

      Правила безопасности при путешествии в Грузию

      19.01.2026

      Где в Батуми сделать дубликат ключа

      19.01.2026

      Список опасных мест, где бьёт током в Батуми

      29.07.2025

      Идея для новогоднего подарка – сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Почему серьёзному бизнесу в Батуми важно присутствовать в нейросетях уже сегодня

      08.12.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационно-новостной ресурс о Батуми

      08.12.2025

      Продвижение экспертов и услуг Грузии в нейросетях

      02.12.2025

      Соцсети режут охваты – есть альтернатива для продвижения бизнеса в Батуми

      28.09.2025

      Почему публикации в СМИ влияют на рекомендации нейросетей

      10.02.2026

      Как попасть в рекомендации ChatGPT

      09.02.2026

      Как добраться из Тбилиси в Батуми в 2026: поезд, каршеринг, самолет и другие варианты

      05.02.2026

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: продвижение экспертов через инфоповоды

      29.01.2026
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
    • Справочник

      Международные интернет-магазины с доставкой в Грузию

      19.01.2026

      Как купить квартиру в Грузии с помощью криптовалюты

      20.11.2025

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023
    • SMI TODAY

      Почему публикации в СМИ влияют на рекомендации нейросетей

      10.02.2026

      Как попасть в рекомендации ChatGPT

      09.02.2026

      Как добраться из Тбилиси в Батуми в 2026: поезд, каршеринг, самолет и другие варианты

      05.02.2026

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: продвижение экспертов через инфоповоды

      29.01.2026

      Журнал “Фокус внимания”: профессиональная видимость экспертов в цифровой среде

      28.01.2026
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Папуашвили отвергает обвинения оппозиции НПО в фальсификации выборов
    Новости партнеров

    Папуашвили отвергает обвинения оппозиции НПО в фальсификации выборов

    By admin28.10.2024Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Папуашвили отвергает обвинения оппозиции НПО в фальсификации выборов

    Председатель Парламента Грузии Шалва Папуашвили защищает почти 54-процентную победу «Грузинской мечты» на выборах 26 октября и отвергает обвинения оппозиции и наблюдателей в фальсификациях. На брифинге 28 октября он обвинил оппозиционные силы и организации гражданского общества в попытках спровоцировать беспорядки в стране с помощью кампаний по дезинформации. «Они не хотят признавать волю народа», — сказал он.

    Экзит-полл Edison Research

    По словам Папуашвили, оппозиция и ОГО распространяют дезинформацию о результатах выборов и нарушениях. В частности, он рассказал о распространенной в социальных сетях фотографии, на которой видно резкое несоответствие официальных результатов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и экзит-полла Edison Research, в отличие от выборов предыдущих лет. Спикер Парламента заявил, что экзит-полл компании Edison Research, проведенный по заказу телекомпании «Формула», сфальсифицирован и его цель – «подорвать и дискредитировать демократические выборы».

    По данным экзит-полла Edison Research, «Грузинская мечта» имеет 40,9% голосов (42% согласно опросу, проведенному HarrisX по заказу телекомпании «Мтавари»), тогда как четыре оппозиционные коалиции в сумме получили большинство голосов. Между тем опрос «Горби», проведенный по заказу проправительственной телекомпании «Имеди», показал совершенно иную картину – «Грузинская мечта» получила 56% голосов. По официальным результатам выборов, «Грузинская мечта» получила 53,93%.

    • 26/10/2024  – Экзит-поллы показали противоречивые результаты

    Папуашвили на брифинге также сослался на данные Международного общества за справедливые выборы и демократию, согласно которым проверка результатов параллельного подсчета голосов, проведенная организацией, соответствует результатам, объявленным Центральной избирательной комиссией Грузии, однако , «его нельзя использовать в качестве меры достоверности избирательного процесса, поскольку нарушения фундаментального характера, зафиксированные в предвыборный период и в день выборов, оказали влияние на свободу волеизлияния избирателя».

    Председатель Парламента отверг эти аргументы и заявил, что «параллельный подсчет «Справедливых выборов» сам по себе доказал, что компания Edison Research намеренно фальсифицировала данные экзит-поллов в попытке вызвать, так сказать, беспокойство у общественности и дискредитировать выборы».

    Электронные технологии

    По словам Папуашвили, опасения по поводу фальсификации результатов голосования с использованием электронных технологий являются ложными. Он имел в виду обвинения оппозиции и наблюдателей в дублировании списков избирателей, а также подозрения в том, что технологии используются в интересах правящей партии, что один гражданин мог голосовать несколько раз и что бюллетени были заранее отмечены. Он отверг все эти обвинения.

    В связи с этим он обвинил президента Саломе Зурабишвили в распространении дезинформации об электронных технологиях.

    По его словам, американская компания, название которой он не стал раскрывать, провела предварительный аудит технологий. «Когда получаешь задание, что нужно устроить беспорядки в стране, то выдумываешь всякую ложь», — сказал он.

    Голосование с использованием переносных урн

    Папуашвили также отверг обеспокоенность, высказанную Никой Мелия, одним из лидеров партии «Ахали», по поводу переносных урн.

    В частности, Мелия заявил, что тот факт, что в общей сложности более 60 тысяч человек проголосовали с помощью переносных урн, – это слишком много, приведя в пример Цаленджиха, где только таким образом проголосовали 700 человек.

    По словам Папуашвили, на предыдущих выборах число избирателей, проголосовавших через переносные урны, было выше. Соответственно, он предположил, что 60 тысяч граждан – это не так уж и много.

    Случаи насилия

    Папуашвили не придал должного внимания случаям насилия в день выборов, заявив, что было лишь «несколько отдельных инцидентов», несмотря на сообщения СМИ о массовых нарушениях сразу после открытия избирательных участков.

    В частности, по словам Папуашвили, на избирательных участках зафиксировано всего десять случаев насилия, а в отношении СМИ — три. Однако данные Папуашвили основывались лишь на первоначальной информации СМИ. Хотя количество случаев насилия, о которых сообщали СМИ, на самом деле было выше, важно отметить, что СМИ не смогли осветить ситуацию на всех избирательных участках по всей стране.

    Предвыборная среда

    Председатель Парламента также заявил, основываясь на промежуточном отчете БДИПЧ/ОБСЕ, что предвыборная среда была «спокойной» и «конкурентной». Однако он ничего не сказал о других частях доклада, где говорилось о проблемах в предвыборной среде.

    В промежуточном докладе о предвыборной среде, опубликованном БДИПЧ/ОБСЕ 12 октября, говорится, что «выборы проходят на фоне укоренившейся политической поляризации, продолжающейся политической напряженности, недоверия оппозиции к государственным институтам и беспокойства по поводу защиты право на объединение и выражение мнения».

    Оппозиция против народа

    Папуашвили заявил, что оппозиция не отражает волю народа.

    «Они (народ) увидели, что их не заботят интересы грузинского народа, они ездят за границу и планируют свою повестку дня так, чтобы угодить им», — сказал он.

    По словам председателя Парламента, по сравнению с предыдущими выборами общее количество голосов оппозиции снизилось, а поддержка «Грузинской мечты» возросла. «Мы видим их обреченную кампанию, в том числе, когда они заняты кампанией ненависти», — сказал он.

    «Призываю всех прекратить дезинформационную кампанию… В Грузии прошли демократические, свободные выборы, на которых грузинский народ вынес свой вердикт, и каждый должен принять этот вердикт», — добавил он.

    Источник: civil.ge

    885
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleГоссекретарь США Энтони Блинкен, фото: Госдепартамент США
    Next Article Наблюдательная миссия говорит о схеме фальсификации выборов и требует аннулирования результатов на 189 избирательных участках
    Рубрики
    Спецпроект “Календарь”
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM – информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    О проекте

    Свежие записи
    • Почему публикации в СМИ влияют на рекомендации нейросетей
    • Как попасть в рекомендации ChatGPT
    • Как добраться из Тбилиси в Батуми в 2026: поезд, каршеринг, самолет и другие варианты
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: продвижение экспертов через инфоповоды
    • Журнал “Фокус внимания”: профессиональная видимость экспертов в цифровой среде
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2026 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.