Close Menu
    Популярное

    Мое место силы

    29.10.2026

    Как косметологи обманывают клиентов при инъекциях красоты: на что обратить внимание перед процедурой

    23.10.2026

    Вождение в Батуми: особенности дорог, статистика ДТП и правила безопасности

    21.10.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Мое место силы
    • Как косметологи обманывают клиентов при инъекциях красоты: на что обратить внимание перед процедурой
    • Вождение в Батуми: особенности дорог, статистика ДТП и правила безопасности
    • Скорпионы в Грузии: чем опасен укус и что делать при встрече
    • Вакансия: педагог-организатор в образовательный центр
    • В спецпроекте «Справочник самопознания» вышло масштабное обновление
    • Методы удержания зрителей в чате
    • Городские события выходят в прямой эфир
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Послание российским туристам: вы нежеланные гости в Грузии

      05.08.2026

      26 мая — День независимости Грузии

      26.05.2026

      Тамара Меаракишвили освобождена и находится на подконтрольной Тбилиси территории

      31.12.2025

      Кобахидзе поручил обеспечить бесплатный транзит азербайджанского топлива в Армению

      08.12.2025

      В спецпроекте «Справочник самопознания» вышло масштабное обновление

      07.10.2026

      Методы удержания зрителей в чате

      24.09.2026

      Городские события выходят в прямой эфир

      21.09.2026

      Какое оборудование нужно для трансляций на улице и как удерживать внимание людей без компьютерных игр?

      19.09.2026

      Правила безопасности при путешествии в Грузию

      19.01.2026

      Где в Батуми сделать дубликат ключа

      19.01.2026

      Список опасных мест, где бьёт током в Батуми

      29.07.2025

      Идея для новогоднего подарка – сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Партнерская программа для PR-агентств от журнала “Фокус внимания”

      07.06.2026

      Почему серьёзному бизнесу в Батуми важно присутствовать в нейросетях уже сегодня

      08.12.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационно-новостной ресурс о Батуми

      08.12.2025

      Продвижение экспертов и услуг Грузии в нейросетях

      02.12.2025

      Мое место силы

      29.10.2026

      Как косметологи обманывают клиентов при инъекциях красоты: на что обратить внимание перед процедурой

      23.10.2026

      Вождение в Батуми: особенности дорог, статистика ДТП и правила безопасности

      21.10.2026

      Скорпионы в Грузии: чем опасен укус и что делать при встрече

      21.10.2026
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
    • Справочник

      Мое место силы

      29.10.2026

      Международные интернет-магазины с доставкой в Грузию

      19.01.2026

      Как купить квартиру в Грузии с помощью криптовалюты

      20.11.2025

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023
    • SMI TODAY

      Мое место силы

      29.10.2026

      Как косметологи обманывают клиентов при инъекциях красоты: на что обратить внимание перед процедурой

      23.10.2026

      Вождение в Батуми: особенности дорог, статистика ДТП и правила безопасности

      21.10.2026

      Скорпионы в Грузии: чем опасен укус и что делать при встрече

      21.10.2026

      Вакансия: педагог-организатор в образовательный центр

      16.10.2026
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Национальный центр контроля заболеваний потребовал убрать «кровавые баннеры»
    Новости Грузии

    Национальный центр контроля заболеваний потребовал убрать «кровавые баннеры»

    By admin21.09.2021Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Национальный центр контроля заболеваний потребовал убрать «кровавые баннеры»

    ТБИЛИСИ, 20 сентября – Новости-Грузия.  Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья призывает компанию ALMA, отвечающую за наружную рекламу, обеспечить немедленное восстановление баннеров с призывом вакцинации на наружных рекламных щитах. Об этом заявил сегодня руководитель Центра Амиран Гамкрелидзе.

    За две недели до местных выборов на улицах Тбилиси и еще нескольких городов Грузии появились баннеры с надписью «Нет нацам! Нет злу! Нет предательству!».

    Плакаты, авторы которых называют «нацами» представителей самой крупной оппозиционной партии «Национальное движение»,  можно увидеть практически на всех центральных улицах Тбилиси и в крупных городах Грузии, они занимают самые дорогостоящие рекламные места.

    СМИ выяснили, что некоторые «кровавые баннеры»  были установлены поверх рекламных щитов с призывом вакцинироваться. Эти места были арендованы Национальным центром контроля заболеваний и оплачены до конца года.

    Руководство Центра накануне уже заявляло, что не давало разрешения заменять баннеры.

    Сегодня Гамкрелидзе сообщил, что Центр направил компании ALMA соответствующее письмо, в котором сказано, что  замена баннера с призывом вакцинации на любой другой контент будет иметь очень негативный эффект в то время, когда тысячи людей ежедневно заражаются коронавирусом, а десятки умирают.

    «Сегодня мы официально написали ALMA. 18 сентября этого года СМИ стало известно, что баннеры, размещенные на наружных рекламных щитах, призывающие к вакцинации населения, были заменены баннерами с другим контентом. В связи с этим Национальный центр в тот же день сделал соответствующее заявление в социальной сети…Жизненно важно, чтобы население страны было вакцинировано как можно скорее, чтобы защитить свою жизнь и здоровье, поскольку единственный способ остановить пандемию Covid — это только всеобщая вакцинация», — заявил Гамкрелидзе.

    По его словам, процесс вакцинации в последние дни замедляется и любая знамена баннера в поддержку вакцинации будет иметь отрицательный эффект.

    Эпидемиолог также подчеркнул, что согласно договору между компанией и Центром, изменение расположения баннеров возможно только с предварительного согласия сторон, чего не произошло в данном случае.

    Между тем, в компании ALMA заявляют, что не имеют никакого отношения к содержанию рекламного баннера. Как отмечено в распространенном ранее заявлении компании, их роль ограничивается лишь тем, что они берут рекламный баннер от заказчика и размещают на принадлежащих компании билбордах.

    Сегодня же стало известно, что изучение вопроса о баннерах находится «на стадии рассмотрения» в Центральной избирательной комиссии Грузии.

    На баннерах в обрамлении следов крови изображены экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, нынешний председатель основанной им партии «Национальное движение» Ника Мелия, депутат парламента Губаз Саникидзе, которые поддерживает Саакашвили, председатель оппозиционной партии «Европейская Грузия» и бывший соратник третьего президента Гига Бокерия и лидер партии «Гирчи – Больше свободы» Зураб Джапаридзе, чья партия поддерживает на выборах мэра Тбилиси кандидатуру Мелия. Также на баннере есть руководители оппозиционных СМИ — гендиректор телекомпании «Мтавари» Ника Гварамия и руководитель новостной службы телекомпании «Пирвели» Нодар Меладзе.

    Следует отметить, что «кровавые баннеры» с надписью «Нет нацам, нет злу!», были впервые использованы перед вторым туром президентских выборов в 2018 году, когда кандидат от «Национального движения» Григол Вашадзе вышел во второй тур и неожиданно набрал не меньше голосов, чем Саломе Зурабишвили, которую поддерживала «Грузинская мечта».

    В отличие от баннеров трехлетней давности, на новых изображен еще один «персонаж» — экс-премьер Георгий Гахария, который в феврале ушел в отставку, основал собственную партию  «За Грузию» и баллотируется на пост мэра Тбилиси.

    Отставку Гахария, который еще год назад был первым номером в избирательном списке правящей партии, многие в «Грузинской мечте» прямо называют «предательством».

    Несмотря на это, в «Грузинской мечте» уже заявили, что не размещали «кровавые» плакаты.

    Исполнительный секретарь партии и действующий мэр Тбилиси Каха Каладзе также подтвердил, что хотя ему не нравятся такие рекламные щиты, мэрия не имеет к ним никакого отношения.

    Каладзе сказал, что эти места распределяет рекламная компания ALMA и мэрия не имеет права вмешиваться в этот процесс.

    «Никакой реакции от нас не будет. Каждый имеет право выражать свое мнение в рамках закона», — заявил Каладзе.

    Председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе также отметил, что «у каждого есть свобода выражения мнения в этой стране».

    При этом он считает, что главная вина за поляризацию общества лежит на  «радикальной оппозиции» и принадлежащих ей телекомпаний.

    Источник: www.newsgeorgia.ge

    Views: 2 920
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleВ сети появились эскизы проекта искусственного острова возле Батуми
    Next Article В Грузии выдали 47 льготных ипотечных кредита  
    Рубрики
    Спецпроект “Календарь”
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM – информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    О проекте

    Свежие записи
    • Мое место силы
    • Как косметологи обманывают клиентов при инъекциях красоты: на что обратить внимание перед процедурой
    • Вождение в Батуми: особенности дорог, статистика ДТП и правила безопасности
    • Скорпионы в Грузии: чем опасен укус и что делать при встрече
    • Вакансия: педагог-организатор в образовательный центр
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2026 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.