Close Menu
    Популярное

    Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

    29.05.2025

    Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

    24.05.2025

    RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

    24.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского
    • Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США
    • RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию
    • Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси
    • Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе
    • Сотруднику представительства ЕС отказано во въезде в Грузию
    • Оппозиционный политик Зураб Джапаридзе приговорен к предварительному заключению
    • Реакция на арест Зураба Джапаридзе
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

      24.05.2025

      Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси

      23.05.2025

      Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе

      23.05.2025

      Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

      29.05.2025

      Частная школа “Шаги” в Батуми — изменения в программе для 5-9 классов на 2025/2026 учебный год

      17.04.2025

      Театральная студия школы «Шаги» приглашает детей и взрослых на захватывающий спектакль «Ловец снов».

      17.04.2025

      Лето мечты вместе с частной школой “Шаги” в Батуми

      17.04.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      В Батуми цветет камелия, а в Тбилиси миндаль

      30.01.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

      29.05.2025

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

      24.05.2025

      Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси

      23.05.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » На саммите НАТО главу МИД Грузии призвали к пересмотру закона об «иноагентах»
    Новости партнеров

    На саммите НАТО главу МИД Грузии призвали к пересмотру закона об «иноагентах»

    By admin11.07.2024Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    На саммите НАТО главу МИД Грузии призвали к пересмотру закона об «иноагентах»

    Министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили принимает участие в 75-летнем юбилейном саммите НАТО в Вашингтоне 9-11 июля. 10 июля он принял участие во встрече министров иностранных дел стран-партнеров, а также провел двусторонние встречи.

    Саммит в Вашингтоне стал серьезным ударом по амбициям Грузии к членству в НАТО, поскольку перспектива ее членства была исключена из итоговой декларации. В ходе двусторонних встреч министру иностранных дел открыто напомнили о политике его правительства, которая препятствует прогрессу на пути к альянсу.

    Встреча со спецпредставителем НАТО

    9 июля министр иностранных дел Илья Дарчиашвили встретился со специальным представителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломина.

    МИД Грузии сообщает, что «участие грузинской делегации на саммите является еще одним подтверждением успешного процесса интеграции Грузии в НАТО». По той же информации, на встрече было отмечено, что «Грузия, как аспирант, всегда была надежным партнером альянса и вносила значительный вклад в укрепление евроатлантической безопасности». «Стороны договорились продолжить активное сотрудничество для достижения совместных целей», – говорится в пресс-релизе МИД Грузии.

    После встречи Дарчиашвили написал в Твиттере, что у него была «очень плодотворная встреча» с Хавьером Коломина.

    Very productive meeting with @JavierColominaP. We focused on the importance of NATO’s jubilee Summit. 🇬🇪’s integration process and cooperation with the Alliance, as well as the developments across the region were among the core themes of the discussion. pic.twitter.com/tLYBFYsYdh

    — Ilia Darchiashvili (@iliadarch) July 9, 2024

    Специальный представитель НАТО также написал в Твиттере о «хорошей встрече» и сообщил, что они обсудили текущее состояние партнерства НАТО-Грузия, включая 10-летие Существенного пакета НАТО-Грузия и региональные события. Однако в своем недавнем посте Коломина призвал власти Грузии изменить курс в отношении закона об «иностранных агентах», который он назвал «шагом в неправильном направлении».

    Recently approved Georgian legislation on so-called “foreign agents” is a step in the wrong direction & takes 🇬🇪 further away from its Euro-Atlantic integration, a key goal for Georgians that #NATO supports. We urge 🇬🇪 to change course & to respect the right to peaceful protest

    — Javier Colomina (@JavierColominaP) May 15, 2024

    Встреча с министром иностранных дел Бельгии

    10 июля Илья Дарчиашвили встретился с министром иностранных, европейских дел, внешней торговли и федеральных институтов культуры Бельгии Аджей Лябиб.

    Согласно пресс-релизу МИД Грузии, министры остановились на основных аспектах сотрудничества НАТО-Грузия и интеграции страны в альянс. «Было отмечено, что Грузия является важным и надежным партнером альянса в регионе, и ее участие в Вашингтонском саммите еще раз подтверждает это», – говорится в пресс-релизе.

    Министр иностранных дел Бельгии написала в Твиттере, что призвала Дарчиашвили «пересмотреть» закон об иностранных агентах, поскольку он «отдаляет страну от европейских ценностей». В заявлении МИД Грузии об этом не упоминается.

    Georgians see their future within 🇪🇺.

    However, the recent adoption of the law on foreign influence is distancing the country from European values.

    I have called on @iliadarch to reconsider this measure and to maintain their commitment to reform. pic.twitter.com/lUsz0rY5yh

    — Hadja Lahbib (@hadjalahbib) July 10, 2024

    Встреча с заместителем госсекретаря США Джоном Бассом

    Министр иностранных дел Илия Дарчиашвили также побеседовал с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Джоном Бассом, который ранее занимал пост посла США в Грузии. В сообщении, опубликованном в социальной сети, министр иностранных дел Грузии заявил, что произошел «очень интересный обмен мнениями», и подчеркнул, что две страны «разделяют общие ценности». По его словам, он еще раз подтвердил приверженность Грузии «евроатлантическому будущему».

    В своем сообщении в социальной сети Джон Басс подчеркнул, что США поддерживают «право грузинского народа выбирать свое будущее», в том числе посредством свободных и справедливых выборов. Он добавил: «европейское будущее Грузии зависит от способности народа говорить свободно, мирно собираться и выбирать своих лидеров».

    I reinforced to @iliadarch that the U.S. strongly supports the Georgian people’s right to choose their own future, including through free, fair, and competitive elections. Georgia’s European future depends on its people’s ability to speak freely, assemble peacefully, and elect… pic.twitter.com/4caDe0bHrH

    — John Bass (@UnderSecStateP) July 10, 2024

    По теме:

    • 11/07/2024 – Путь членства Грузии не упомянут в Вашингтонской декларации НАТО
    • 28/06/2024 – Министра иностранных дел Грузии пригласили на Саммит НАТО в Вашингтоне

    Источник: civil.ge

    683
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleГрузия и Болгария восстановят железнодорожную паромную переправу
    Next Article «Организация тюркских государств может отдалить Центральную Азию от влияния России и Китая, и приблизить ее к Европе». Взгляд из Баку
    Рубрики
    Нейросеть для создания песен на грузинском языке
    Зарабатывайте 300 000 лари на Тему
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского
    • Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США
    • RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию
    • Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси
    • Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.