Close Menu
    Популярное

    Crypto dumper Nexorim Dampenex INTELCHAIN 5.0 — что это такое и для чего это используют

    03.12.2025

    Обзор Kryptexa Damlore ECLIPSCAN 4.1 — что уже известно о новом криптодамперe

    03.12.2025

    Продвижение экспертов и услуг Грузии в нейросетях

    02.12.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Crypto dumper Nexorim Dampenex INTELCHAIN 5.0 — что это такое и для чего это используют
    • Обзор Kryptexa Damlore ECLIPSCAN 4.1 — что уже известно о новом криптодамперe
    • Продвижение экспертов и услуг Грузии в нейросетях
    • Свадьба в Грузии: полный гид по заключению брака для иностранцев
    • Как купить квартиру в Грузии с помощью криптовалюты
    • Грузинский салат «Ацецили»
    • Как улучшить кровообращение головы и шеи: советы специалиста 
    • Что означает слово «генацвале»
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      3 000 фур ждут проезда на Верхнем Ларсе — рекордное скопление транспорта на границе России и Грузии

      23.09.2025

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США

      26.07.2025

      Как купить квартиру в Грузии с помощью криптовалюты

      20.11.2025

      Логистика из Турции в Россию: почему бизнес отказывается от маршрута через «Верхний Ларс»

      23.09.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025

      Список опасных мест, где бьёт током в Батуми

      29.07.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      Продвижение экспертов и услуг Грузии в нейросетях

      02.12.2025

      Соцсети режут охваты — есть альтернатива для продвижения бизнеса в Батуми

      28.09.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Crypto dumper Nexorim Dampenex INTELCHAIN 5.0 — что это такое и для чего это используют

      03.12.2025

      Обзор Kryptexa Damlore ECLIPSCAN 4.1 — что уже известно о новом криптодамперe

      03.12.2025

      Продвижение экспертов и услуг Грузии в нейросетях

      02.12.2025

      Свадьба в Грузии: полный гид по заключению брака для иностранцев

      26.11.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Как купить квартиру в Грузии с помощью криптовалюты

      20.11.2025

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Касьянов: «Путин ошибся, думая, что Украина – это легкая добыча»
    Новости Грузии

    Касьянов: «Путин ошибся, думая, что Украина – это легкая добыча»

    By admin26.02.2023Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Касьянов: «Путин ошибся, думая, что Украина – это легкая добыча»

    ©photo 1tv.ge

    ТБИЛИСИ, 23 февраля — Новости-Грузия.  Прошедший год стал определяющим и беспрецедентным с точки зрения консолидации международной поддержки Украины , заявил временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов. 

    Представитель МИД Украины выступил в Тбилиси на конференции «Российская агрессия против Украины. Год стойкости», приуроченной к годовщине российского второжения.

    «Путин ошибся, думая, что Украина – это легкая добыча», — сказал Касьянов, отметив, что Россия терпит стратегическое поражение и оказалась в международной изоляции, а Украина вдохновляет весь мир своей храбростью и стойкостью. 

    Ниже приводится полный текст выступления: 

    «Для Украины война с Россией началась еще в 2014 году, с момента оккупации украинского Крыма, а также отдельных районов Луганской и Донецкой области.

    А год назад, 24.02.2022, эта война стала очевидной для всех, кто не хотел воспринять агрессивные действия Кремля и не верил в намерения Путина начать агрессию не только против Украины, но и всего демократического мира.

    Цели и намерения путинской россии были понятны с самого начала, еще с 2014 года, но через месяц после полномасштабного вторжения России, в марте 2022, фактически началось ее стратегическое поражение.

    На недавней 9-й встрече Контактной группы по Украине в формате «Рамштайн»,  председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил, что Россия уже проиграла стратегически, оперативно и тактически, и каждый день платит огромную цену на поле боя.

    Путин думал, что Украина – это легкая добыча, и он останется безнаказанным. Но он и его военная хунта грубо ошиблись. 

    Украина остается свободной и независимой, вдохновляет весь мир своим храбростью и стойкостью. 

    НАТО и коалиция никогда не были объединенными, мотивированными и сильнее, чем сейчас; Россия находится в мировом изгнании, от нее отвернулись все бывшие партнеры и союзники, а ее статус опустился до уровня таких мировых изгоев как Северная Корея и Иран.

    Стратегические поражения России уже получили определенное статистическое измерение, но этот список продолжает расти.

    Россия вторглась в Украину, чтобы устранить демократически избранное правительство, установить российское марионеточное правительство и уничтожить Украину как нацию, ее народ и границы, культуру и историческую память, и присоединить его к «русской федерации».

    Она не достигла и никогда не достигнет этой цели. Для всего мира стал очевидным миф российской пропаганды о русской армии, как той, которая занимала какое-то определенное место в мире, однако стало очевидно, что это банда мародеров, убийц и насильников, имеющих низкий уровень боеспособности, подготовки, опыта, а также нехватка современного эффективного вооружения.

    Все, на что способны русские военные, это бомбардировка жилых комплексов, гражданских объектов (госпиталов, школ, театров), умышленный расстрел гражданских безоружных украинцев и применение против них уже давно запрещенных в цивилизованном мире методов и средств ведения войны (кассетные боеприпасы, фосфорные бомбы, противопехотные мины).

    Россия постоянно настаивала на угрозе со стороны НАТО, требовала свернуть партнерские программы НАТО  и добилась того, что в НАТО резко подали заявки ранее нейтральные страны, такие как Финляндия и Швеция.

    И уже вскоре сплоченное и усиленное НАТО добавит России примерно 800 километров общей границы.

    Россия, которая длительное время претендовала на лидерство в многочисленных многосторонних инициативах, с началом широкомасштабного вторжения в Украина испытала сокрушительное влияние консолидированных санкций и продолжает терять не только экономические, но и политические позиции в т.ом числе в объединениях, которые сама и сотворила.

    Россия, как страна с самой большой в мире территорией, но самой маленькой плотностью населения, с огромными демографическими проблемами, самостоятельно не сможет оправиться от человеческих потерь, как на поле боя, где уже около 200 000 россиян были убиты, так и от массового бегства наиболее продуктивного и образованного населения за границу. 

    Единственное, в чем Россия достигла неожиданных результатов, это в объемах военных преступлений и количества военных преступников среди своих солдат и наемников из многочисленных НДС, из-за полного игнорирования любых законов войны/Женевских и Гаагских конвенций, а также сознательного попустительства своим военным совершать массово военные преступления, и внедрения политики геноцида. 

    Эти результаты уже учтены, задокументированы и станут безоговорочными доказательствами при привлечении русского военно- политического руководства и военного командования к уголовной ответственности в рамках специального международного трибунала.

    Этот год стал определяющим и беспрецедентным с точки зрения консолидации международной поддержки Украины. Поддержки прежде всего вооружением и военной техникой, финансовыми и материально-
    техническими ресурсами, а также солидарности и духовной поддержки общественного общества во многих странах мира, в том числе там, где достаточно мало знали об Украине и украинцах. 

    Для всего цивилизованного мира стало очевидно то, что чем больше свободный мир будет поддерживать Украину оружием и помощью, которая нам нужна, тем быстрее война окончится единственно возможным способом. А это окончательная и безвозвратная победа над Россией и деоккупация всех суверенных территорий нашей страны!».

    Источник: www.newsgeorgia.ge

    2 060
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleПосол США: «В Грузии идет антизападная компания»
    Next Article Тбилисский офис SOFTSWISS принял участие в большой встрече в Дубае
    Рубрики
    Спецпроект «Календарь»
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Crypto dumper Nexorim Dampenex INTELCHAIN 5.0 — что это такое и для чего это используют
    • Обзор Kryptexa Damlore ECLIPSCAN 4.1 — что уже известно о новом криптодамперe
    • Продвижение экспертов и услуг Грузии в нейросетях
    • Свадьба в Грузии: полный гид по заключению брака для иностранцев
    • Как купить квартиру в Грузии с помощью криптовалюты
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.