Close Menu
    Популярное

    Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

    01.09.2025

    В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

    27.08.2025

    Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

    15.08.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    • Список опасных мест, где бьёт током в Батуми
    • Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США
    • «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США

      26.07.2025

      «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга

      22.07.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Список опасных мест, где бьёт током в Батуми

      29.07.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Еврокомиссия рассматривает приостановку безвиза для «определенной категории лиц»
    Новости партнеров

    Еврокомиссия рассматривает приостановку безвиза для «определенной категории лиц»

    By admin07.12.2024Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Еврокомиссия рассматривает приостановку безвиза для «определенной категории лиц»

      Еврокомиссия рассматривает приостановку безвиза для «определенной категории лиц»

    Еврокомиссия (ЕК) может приостановить безвизовый режим для «определенной категории лиц» в связи с событиями в Грузии. Об этом сказано в 7-м отчете ЕК «О механизме приостановления безвизового режима». В Брюсселе заявили, что, чтобы Грузия продолжила соответствовать всем стандартам либерализации визового режима и чтобы смогла избежать возможного приостановления безвиза, Тбилиси должен «принять дальнейшие срочные меры по выполнению рекомендаций Европейской комиссии».

    «Учитывая последние события в Грузии, ведутся дискуссии о возможном введении механизма приостановления действия виз для определенных категорий лиц», — говорится в отчете, передает SOVA.

    Еврокомиссия рекомендует властям Грузии:

    • обеспечить и защитить основные права всех граждан Грузии, включая свободу объединений, собраний и выражения мнений, право на неприкосновенность частной жизни, право на участие в общественных делах и запрет дискриминации.
    • отменить любые законодательные акты, которые могут ограничивать основные права и свободы, противоречащие принципу отсутствия дискриминации и соответствующим европейским и международным стандартам. В частности, отменить закон «О прозрачности иностранного влияния» (закон об «иноагентах») и законодательный пакет «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних» (анти-ЛГБТ-закон), а также внести поправки в Национальную стратегию и план действий в области прав человека, чтобы обеспечить полное уважение прав ЛГБТКИ-лиц;
    • привести визовую политика в соответствие списку третьих стран ЕС, которым требуются визы, особенно тем, которые представляют угрозу для незаконной миграции или безопасности ЕС;
    • активизировать усилия по решению проблемы необоснованных просьб о предоставлении убежища и незаконного пребывания в государствах-членах ЕС, например, путем проведения информационных кампаний о безвизовом режиме для соответствующей категории мигрантов и ужесточения пограничного контроля;
    • создать офис по возвращению активов и управлению активами и продолжить работу по отслеживанию активов, их замораживанию, управлению, конфискации и ликвидации;
    • принять новую антикоррупционную стратегию и план действий, выделить достаточные ресурсы для их реализации и уделять особое внимание расследованию дел о коррупции на высоком уровне, судебному преследованию и вынесению приговоров;
    • внести изменения в закон «Об антикоррупционном бюро», чтобы учесть основные рекомендации Венецианской комиссии, особенно те, которые касаются независимости, политической нейтральности и функций Антикоррупционного бюро.
    • привести закон о защите персональных данных в соответствие со стандартами ЕС.

    В отчете Еврокомиссии «О механизме приостановления действия виз» сообщается, что Грузия не добилась прогресса в плане соответствия визовой политике ЕС. Поэтому Брюссель, отмечено в документе, ожидает прогресса от Грузии в этом вопросе. ЕК отмечает, что с момента подписания Грузией соглашения о безвизовом режиме с Китаем в апреле 2024 года «степень отдаленности от визовой политики ЕС увеличилась».

    «Грузия утверждает, что, поскольку у нее нет прямой сухопутной границы с ЕС, меньшее соответствие визовой политике не представляет угрозы для ЕС с точки зрения нелегальной миграции или безопасности. Однако Еврокомиссия напоминает, что приведение визовой политики в соответствие является ключевой задачей для всех стран-соседей ЕС и для целей членства в ЕС. Европейская комиссия ожидает прогресса от Грузии в приведении визовой политики в соответствие», — говорится в докладе ЕК.

    Согласно отчету, в 2023 году количество ходатайств о предоставлении убежища от граждан Грузии в странах-членах ЕС сократилось на 8% по сравнению с 2022 годом. В 2023 году ходатайства о предоставлении убежища зарегистрировали 24 375 человек. В 2023 году было зафиксировано десять случаев незаконного пересечения гражданами Грузии границ государств-членов ЕС. Кроме того, в 2023 году число граждан Грузии, незаконно пребывающих в странах-членах ЕС, увеличилось на 12% по сравнению с 2022 годом.

    Источник: www.ekhokavkaza.com

    Все права защищены (с) РС. Печатается с разрешения Радио Свобода/Радио Свободная Европа, 2101 Коннектикут авеню, Вашингтон 20036, США

    508
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleАндро Чичинадзе и Онисе Цхададзе предъявлены обвинения: им грозит 9 лет тюрьмы
    Next Article АМЮГ говорит о «систематических и жестоких репрессиях» против граждан
    Рубрики
    Спецпроект «Календарь»
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.