Close Menu
    Популярное

    Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?

    27.06.2025

    Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

    22.06.2025

    Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде

    22.06.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?
    • Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»
    • Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде
    • Сенатор Риш: «Грузинская мечта» приближает страну к однопартийному тоталитаризму
    • ZKTraceOne: crypto damper для защиты цифровых активов
    • Инновационный RSRCHBLOCK — революция в безопасных криптовалютных транзакциях
    • BitSecNode: интеллектуальный барьер на пути к массовому внедрению
    • Почему онлайн-обучение не заменит школу: важное мнение педагога
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Сенатор Риш: «Грузинская мечта» приближает страну к однопартийному тоталитаризму

      20.06.2025

      Дзюдоистка Этер Липартелиани завоевала для Грузии первое в истории золото женского ЧМ

      15.06.2025

      В Тбилиси проходит акция в поддержку осуждённого Мате Девидзе

      12.06.2025

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде

      22.06.2025

      Почему онлайн-обучение не заменит школу: важное мнение педагога

      16.06.2025

      Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

      29.05.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      В Батуми цветет камелия, а в Тбилиси миндаль

      30.01.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?

      27.06.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде

      22.06.2025

      Сенатор Риш: «Грузинская мечта» приближает страну к однопартийному тоталитаризму

      20.06.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Дети войны: агрессия России против Украины и разбитые жизни миллионов
    Новости Грузии

    Дети войны: агрессия России против Украины и разбитые жизни миллионов

    By admin20.12.2022Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Дети войны: агрессия России против Украины и разбитые жизни миллионов

    Россия депортировала с территории Украины 2 млн граждан, в том числе большое количество детей, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

    По его словам, принудительный вывоз российские войска совмещали с еще одним преступлением: взятием заложников.

    «Мы знаем, как это происходило на нашей атомной электростанции в Запорожском регионе, в городе Энергодар. Там работали только наши технические работники. И когда захватили станцию, потом отправили детей из этих семей куда-то, сказали, отдохнуть, в какие-то лагеря отдыха на территории РФ. Они отправили туда детей на автобусах. Детей работников ЗАЭС. А потом сказали: если хотите увидеть своих детей, вы должны подписать документ о том, что работаете на Россию и готовы сменить паспорта с украинских на гражданство РФ. Что это было? Депортация, захват заложников или терроризм?» – отметил украинский президент.

    Сегодня Россия продолжает держать под оккупацией часть украинских земель грубо нарушая все международные нормы и законы.

    Дети войны: агрессия России против Украины и разбитые жизни миллионов

     

    О проблемах украинских беженцев известно всему миру. Это в основном те граждане Украины, которые с начала войны нашли приют в странах Европы. Теперь на повестке дня стоят проблемы тех украинцев, которые остались на территориях, временно оккупированных РФ, они практически оказались заложниками в руках российских военных. Речь идет о жителях Запорожский, Херсонской, Луганской, Донецкой и Харьковской областей. Оккупанты депортируют местное население, отбирают у них дома, квартиры, машины, и другое имущество.

    По данным правозащитных организаций, из оккупированных Россией регионов Украины гражданские лица, в числе которых есть женщины и дети, депортируются на территорию Российской Федерации. В спецпоездах, в специально оборудованных вагонах мирных украинцев перевозят в Россию, на расстояние до 9000 километров от границы с Украиной. Стало известно, что сначала их перевезли на грузовиках в приграничные с Украиной области РФ, а потом оттуда на поездах отвозили в Хабаровск.

    Сейчас украинцев можно встретить на улицах некоторых городов российской глубинки. У них отобрали украинские паспорта и выдали кусок бумаги, на которой отмечено, что они являются вынужденными переселенцами из недавно «присоединенных» к России регионов Украины. Оккупационные власти РФ депортируют их под выдуманным предлогом «защиты от ВСУ». Как рассказывают депортированные украинцы, им внушают, что ВСУ готовится к масштабной операции по возвращению этих регионов, что западные страны передали украинской армии тяжёлое оружие страшной разрушительной силы, и они будут бомбить все населенные пункты, включая мирные объекты.

    Депортированных из Украины мирных граждан направляют в различные регионы и города России. Там их временно размещают в транзитных палаточных лагерях, которые делятся на две категории: сектор для взрослых и сектор для детей и несовершеннолетних. Каратели из различных ЧВК, которым поручили охранять депортированных, разлучают детей с родителями, (с сиротами все проще), чтобы в будущем упростить процесс усыновления этих детей россиянами. Это значит, что Россия нацелена не только на земли и ресурсы Украины, но и на демографию, на генофонд украинского народа, который пытаются уничтожить таким нечеловеческим способом.

    Дети войны: агрессия России против Украины и разбитые жизни миллионов

    Правозащитники бьют тревогу, среди депортированных украинцев, особенно среди детей, которых содержат в нечеловеческих условиях, распространяются различные болезни, возникшие в результате отсутствия средств гигиены, чистой питьевой воды, качественной еды, а также из-за сырости и холода.

    Также среди депортированных из Украины людей, особенно среди детей, были зафиксированы такие инфекционные болезни как иммунодефицит HİV, который приводит к смертельной болезни AİDS. Это является результатом насильственных действий над этими людьми со стороны российских солдат и наемников различных ЧВК, среди которых преобладают наркоманы со стажем. Также украинцы подвергаются сексуальной эксплуатации. В этом процессе участвуют как специальные бригады конвоя, так и охраняющие концентрационные лагеря наемники.

    Судя по объемам заказов препарата Невирапина (Nevirapin), который используется в профилактике HİV, можно с уверенностью сказать, что в детских лагерях заражены сотни украинских детей. Пока не поступала информация об умерших от этого вируса детях и женщинах, но судя по численности депортированных и потенциальных жертв насилия, можно с уверенностью сказать, что умершие тоже есть. Принимая во внимание цены на эти препараты и возникший на них дефицит, вряд ли зараженных украинских детей и женщин полноценно лечат. Одним словом, жизнь этих людей висит на волоске, особое беспокойство вызывает судьба беззащитных детей, которые пострадали в этой войне больше всех, впрочем, как и во время всех войн в истории человечества.

    Дети войны: агрессия России против Украины и разбитые жизни миллионов

    Лагеря для депортированных украинцев на территории РФ разные с точки зрения обеспечения и благоустройства. Те дети, которых собираются передать бездетным российским семьям, содержат в лучших условиях, а основная масса детей просто выживает в нечеловеческих условиях.

    Гуманитарные организации Запада получили информацию относительно этих лагерей и центров, куда разместили насильственно депортированных украинцев, из анонимного источника. Но из-за угрозы личной безопасности его личность и сфера деятельности держится в строжайшем секрете. Фактами о насильственной депортации жителей оккупированных регионов Украины располагают почти все неправительственные организации, гражданские активисты.

    Одна из таких организаций, расположенных во Львове, в своем материале рассказала об этих лагерях и о судьбе подвергшихся депортации украинцев, сравнивала эти концлагеря с концлагерями нацистов в годы Второй мировой войны и назвала эти российские центры «Концлагерями XХI века». Организация также обратила внимание на символ российских оккупантов «Z» и подчеркнула сходство между этой символикой и символикой нацистов. 


    На фоне продолжающегося беспредела радует тот факт, что есть люди, которым небезразлична судьба этих женщин и беззащитных детей. Благо, этот вопрос находится в центре внимания всех международных правозащитных центров и феминистского движения.

    В качестве примера можно привести гражданку США Джуне Катрин Миникс. На всех международных форумах она поднимает данную тему и старается привлечь внимание и остальных международных организаций к проблемам подвергшихся насилию украинских женщин и детей;

    В этом плане учрежденную и управляемую Джуной Катрин Миникс организацию «Женщины для Украины» можно считать рупором, который несмотря на свои ограниченные возможности с момента своего создания собирает средства для помощи украинцам. Но главная цель организации — держать в центре внимания мировой общественности проблемы пострадавших от войны украинских женщин, которые подвергаются сексуальному насилию со стороны оккупантов. Организация так же ведет кампанию против эксплуатации украинских детей, их незаконного усыновления и удочерения.

    Акция в интернете продолжается под лозунгом — хештегом #UAChildrenCamps.

    Дети войны: агрессия России против Украины и разбитые жизни миллионов

    Справка: Джуне Катрин Миникс (June Kathryn Minix) — гражданская активистка, основатель общественной организации «Женщины во имя Украины», которая ведет активную борьбу за защиту прав детей и поднимает с самых высоких трибун проблемы подвергшихся насилию детей и женщин. После начала войны в Украине госпожа Миникс начала грандиозную кампанию и призывала весь мир подключиться к процессу защиты мирных украинцев, особенно женщин и детей, ставших жертвами российской агрессии.

     

    Источник: www.newsgeorgia.ge

    1 621
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleСлужба по исполнению наказаний назвала ложью предположения об отравлении Саакашвили в тюрьме
    Next Article МВД Грузии подписало контракт на поставку трех многофункциональных пожарно-спасательных вертолетов
    Рубрики
    Зарабатывайте 300 000 лари на Тему
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?
    • Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»
    • Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде
    • Сенатор Риш: «Грузинская мечта» приближает страну к однопартийному тоталитаризму
    • ZKTraceOne: crypto damper для защиты цифровых активов
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.