Close Menu
    Популярное

    Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

    29.05.2025

    Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

    24.05.2025

    RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

    24.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского
    • Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США
    • RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию
    • Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси
    • Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе
    • Сотруднику представительства ЕС отказано во въезде в Грузию
    • Оппозиционный политик Зураб Джапаридзе приговорен к предварительному заключению
    • Реакция на арест Зураба Джапаридзе
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

      24.05.2025

      Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси

      23.05.2025

      Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе

      23.05.2025

      Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

      29.05.2025

      Частная школа “Шаги” в Батуми — изменения в программе для 5-9 классов на 2025/2026 учебный год

      17.04.2025

      Театральная студия школы «Шаги» приглашает детей и взрослых на захватывающий спектакль «Ловец снов».

      17.04.2025

      Лето мечты вместе с частной школой “Шаги” в Батуми

      17.04.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      В Батуми цветет камелия, а в Тбилиси миндаль

      30.01.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

      29.05.2025

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

      24.05.2025

      Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси

      23.05.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Генсек НАТО: Альянс обсудил необходимость поддержки партнеров, включая Грузию
    Новости Грузии

    Генсек НАТО: Альянс обсудил необходимость поддержки партнеров, включая Грузию

    By admin06.03.2022Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Генсек НАТО: Альянс обсудил необходимость поддержки партнеров, включая Грузию

    ТБИЛИСИ, 4 марта – Новости-Грузия.  Министры обсудили необходимость поддержки партнеров, которые могут подвергаться риску, включая Грузию и Боснию и Герцеговину, — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня после встречи министров иностранных дел Финляндии, Швеции, официальных лиц НАТО и ЕС.

    По его словам, министры сошлись во мнении, что отношения НАТО с Россией фундаментально изменились в долгосрочной перспективе, но альянс оставляет «шанс для дипломатии».

    «Амбиции Кремля — восстановить сферы влияния и лишить другие страны права выбирать свой собственный путь. Российская агрессия создала новую норму для нашей безопасности, где фундаментальным принципам противостоит применению силы, и мы в ближайшие годы сталкиваемся с угрозой конфликта. На карту поставлено многое, как мы будем организовывать отношения между государствами, победит ли демократия или авторитаризм, и в каком мире мы хотим жить.

    Министры согласились с тем, что отношения НАТО с Россией коренным образом изменились в долгосрочной перспективе, хотя мы по-прежнему готовы оставить шанс для дипломатии и разряжения конфликтов, чтобы избежать необоснованной эскалации, недоразумений или ошибок. Мы можем извлечь урок из этого кризиса. Для поддержания безопасности наших стран нам необходимо единство Северной Америки и Европы посредством стратегической солидарности в НАТО», — заявил Столтенберг.

    Отвечая на вопрос Би-би-си — какие меры, в частности, рассматривает НАТО для поддержки Грузии и Боснии и Герцеговины, Столтенберг заявил, что необходимо сделать больше для защиты этих стран.

    «Мы еще не приняли окончательных решений, это широкое соглашение о том, что мы должны сделать больше для защиты этих стран. Это часть того, чтобы расширить то, что мы уже делаем, путем укрепления их институтов обороны и безопасности посредством реформ, учений. Также потенциально больше активностей по поддержке этих стран, потому что, как вы можете видеть в случае с Украиной, они могут подвергаться риску интервенции, подрывной деятельности и потенциальных атак со стороны вооруженных сил России», — заявил Йенс Столтенберг.

    По прогнозу генсека НАТО, ситуация в Украине в ближайшие дни может ухудшиться.

    «Ближайшие дни, вероятно, будут еще хуже, поскольку российские силы перебрасывают в Украину более тяжелое вооружение и продолжают атаки», сказал он.

    По его словам, Россия осуществляет жестокую и ничем не спровоцированную интервенцию в Украине, которую осуждает НАТО и весь мир.

    Генсек НАТО считает,что за последние десятилетия это самая ужасная военная агрессия в Европе.

    «Города в блокаде, бомбят школы, больницы и жилые дома. Прошлой ночью были предприняты безрассудные действия вокруг АЭС. Многие мирные жители убиты или ранены. Ближайшие дни, вероятно, будут еще хуже, с большим количеством смертей, больше страданий и новых разрушений, поскольку российские войска перебрасывают более тяжелое вооружение и продолжают атаки по всей стране.

    На сегодняшней встрече министр иностранных дел Украины обратился к своим коллегам из НАТО. Все союзники выразили свою солидарность и глубокое уважение мужеству украинского народа и Вооруженных сил.

    Мы уже много месяцев предупреждаем, что президент Путин собирается вторгнуться в Украину. Именно поэтому союзники по НАТО прибегли к неустанным усилиям над поиском дипломатического решения.

    В то же время мы четко заявили, что Россия заплатит очень высокую цену за возобновление агрессии против Украины. Россия сейчас платит эту цену. Это война президента Путина, которую он избрал и которую он ведет против мирной страны. Мы призываем Владимира Путина немедленно прекратить войну, безоговорочно вывести все силы с Украины и заняться настоящей дипломатией сейчас», — подчеркнул Столтенберг.

    Вместе с тем Столтенберг подчеркнул, что страны НАТО не будут «закрывать небо» над Украиной.

    «Как союзники по НАТО мы обязаны не допустить, чтобы эта война вышла за пределы Украины. Мы решили, что не будем входить ни в украинское небо, ни на территорию Украины. НАТО не будет частью этого конфликта. Наша главная задача — защитить миллиард людей, которые живут в 30 странах-членах НАТО», — сказал Столтенберг.

    Источник: www.newsgeorgia.ge

    1 907
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleЗеленский раскритиковал страны НАТО за отказ «закрыть небо» над Украиной
    Next Article В Грузии ввели льготы для украинских автоимпортеров
    Рубрики
    Нейросеть для создания песен на грузинском языке
    Зарабатывайте 300 000 лари на Тему
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского
    • Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США
    • RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию
    • Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси
    • Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.