Close Menu
    Популярное

    Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

    01.09.2025

    В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

    27.08.2025

    Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

    15.08.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    • Список опасных мест, где бьёт током в Батуми
    • Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США
    • «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США

      26.07.2025

      «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга

      22.07.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Список опасных мест, где бьёт током в Батуми

      29.07.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » В Грузии учредили ультранационалистическую партию «Консервативное движение»  
    Новости Грузии

    В Грузии учредили ультранационалистическую партию «Консервативное движение»  

    By admin20.11.2021Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    В Грузии учредили ультранационалистическую партию «Консервативное движение»  

    ТБИЛИСИ, 20 ноября – Новости-Грузия. Представители ультра-консервативной, националистической  интернет-платформы «Альт-Инфо» сегодня провели в Тбилиси съезд и создали собственную партию, которую назвали «Консервативное движение».

    Ключевые места в новой партии заняли участники и ведущие интернет-СМИ «Альт-инфо»:  Зураб Махарадзе будет председателем партии, Георгий Кардава — генеральным секретарем, а Ираклий Мартиненко — членом правления. В политсовет партии вошли Ираклий Мартиненко, Ираклий Моргошия, Георгий Кардава, Васил Гвилия.

    По словам лидеров новой партии, их цель – установить в Грузии не либеральную, а «христианскую» демократию. 

    «Главная задача — создать консервативную силу, которая представляет интересы большей части населения Грузии. Все представленные на сегодня партии — либеральные, право-либеральные, левые, их главное разногласие идет по вопросу, кому нравится фигура Бидзины, а кому — Саакашвили. Мы основываем идеологически отличающуюся партию, основной посыл которой будет заключаться в том, что в Грузии должна установиться ​​христианская демократия вместо либеральной демократии», — сказал на учредительном съезде председатель партии  Зураб Махарадзе.

    Лидер «Консервативного движения» также выразил готовность наладить отношения с Россией.

    «Что мы собираемся делать? Мы говорим об этом прямо, ничего не скрываем. Ключ от всех проблем находится в конкретном месте —  это столица нашего северного соседа. Судьба территориальной целостности Грузии решается в Кремле. Нравится это кому-то или нет, мы должны, конечно же, проводить прямой диалог с нашими абхазскими братьями, однако ключи этого конфликта находятся в Москве.

    Наш экономический успех, прогресс, прямо связан с тем, чтобы граждане Грузии не были только обслуживающим персоналом зарубежных туристов. Большая часть наших проблем – безопасность, территориальная целостность, демография и экономика, исходят из того, что мы находимся в де-факто вассальном состоянии.

    О чем мы должны говорить с Россией, когда приедем туда? Все будет с вами согласовано и декларировано. У нас есть конкретная задача – если Российская Федерация действительно хочет быть в союзниках Грузии, мы готовы не только начать прямой диалог без предварительных условий, но и работать над тем, чтобы наладить с Российской Федерацией партнерские и союзнические отношения», сказал Махарадзе.

    «Мы готовы параллельно с вопросом восстановления нашей территориальной целостности говорить о тех вопросах безопасности и интеграции экономической системы Грузии, что входит в их интересы, однако это должно произойти за счет восстановления целостности, экономического положения и исправления демографии», подчеркнул председатель партии.

    Оформление ультра-консервативной партии в Грузии вызвало возмущение у правозащитников. 

    Заместитель Народного защитника Георгий Бурджанадзе призвал использовать законные способы, чтобы запретить «Консервативное движение».

    Бурджанадзе отметил, что по  конституции Грузии, партия может быть запрещена через Конституционный суд, и инициировать этот процесс могут президент, правительство и 30 депутатов.

    «Эти люди организовали один из самых ужасных дней в истории независимой Грузии — 5 июля, когда произошла не только пропаганда насилия, но и массовое организованное насилие. Кто не обжалует создание этой партии и не потребует ее запрета, для меня является их косвенным союзником и сторонником», — написал Георгий Бурджанадзе.

    На этот призыв уже откликнулась  одна из лидеров парламентской оппозиционной партии «Лело» Анна Нацвлишвили.

    Она заявила, что цели «Консервативной партии» противоречат конституции Грузии. По ее словам, если министерство юстиции зарегистрирует партию, она и ее коллеги-депутаты потребуют распустить партию через суд

    • Представители платформы «Альт-инфо» известны общественности из-за своего активного участия в выступлениях, которые привели к беспорядкам в Тбилиси летом 2021 года. Тогда в столице прошли контракции  против «недели прайда».

    5 июля «марш достоинства» был отменен и  мишенью стали журналисты: были разгромлены офисы нескольких общественных организаций. По данным МВД, пострадали 55 человек, из них 53 — представители СМИ.

    Среди пострадавших был и оператор телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава. Его избила группа из 20 человек, из-за перелома лицевых костей ему понадобилась операция. Спустя несколько дней после выписки, молодой мужчина был обнаружен мертвым в постели у себя дома. МВД заявляет, что причиной смерти стала передозировка наркотиков, однако семья и коллеги оператора с этим не согласны. Похороны Лексо Лашкарава превратились в общественный протест, продолжавшийся в виде многочисленных митингов еще не одну неделю.

    В общей сложности по делу о беспорядках 5 июля было задержано до 30 человек. Шестеро из них обвиняются в избиении Лексо Лашкарава.

    Правозащитники заявляют, что это лишь небольшая часть людей, которые участвовали в погромах и нападениях, и МВД не задержало ни одного организатора.

    Источник: www.newsgeorgia.ge

    2 083
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleМегис Кардава не ответил на вопросы следствия по делу о пытках заключенных
    Next Article Землетрясение произошло на юго-востоке Грузии
    Рубрики
    Спецпроект «Календарь»
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.