Close Menu
    Популярное

    Опасные последствия зажимов в шее

    13.07.2025

    Чем опасна плесень в квартире и как с ней бороться: опыт Батуми и полезные советы для жильцов

    13.07.2025

    6 опасных бытовых ситуаций, которые должен знать каждый владелец кошки или собаки

    13.07.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Опасные последствия зажимов в шее
    • Чем опасна плесень в квартире и как с ней бороться: опыт Батуми и полезные советы для жильцов
    • 6 опасных бытовых ситуаций, которые должен знать каждый владелец кошки или собаки
    • pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა
    • Велодорожки и велосипедные маршруты в Батуми: как прокатиться с ветерком по морскому городу
    • Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?
    • Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»
    • Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Сенатор Риш: «Грузинская мечта» приближает страну к однопартийному тоталитаризму

      20.06.2025

      Дзюдоистка Этер Липартелиани завоевала для Грузии первое в истории золото женского ЧМ

      15.06.2025

      В Тбилиси проходит акция в поддержку осуждённого Мате Девидзе

      12.06.2025

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде

      22.06.2025

      Почему онлайн-обучение не заменит школу: важное мнение педагога

      16.06.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      В Батуми цветет камелия, а в Тбилиси миндаль

      30.01.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Опасные последствия зажимов в шее

      13.07.2025

      Чем опасна плесень в квартире и как с ней бороться: опыт Батуми и полезные советы для жильцов

      13.07.2025

      6 опасных бытовых ситуаций, которые должен знать каждый владелец кошки или собаки

      13.07.2025

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Полицейские в штатском похищают оператора телеканала «Пирвели»
    Новости партнеров

    Полицейские в штатском похищают оператора телеканала «Пирвели»

    By admin20.02.2025Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Полицейские в штатском похищают оператора телеканала «Пирвели»

    Оператор телеканала «Пирвели» Лаша Джиошвили был похищен в Тбилиси 18 февраля неизвестными лицами в масках, которые, по словам очевидцев, не имели полицейских опознавательных знаков и были одеты в гражданскую одежду. На кадрах, опубликованных в социальных сетях очевидцем Кети Цулукидзе, видно, как около десяти человек в масках и гражданской одежде заставляют Джиошвили сесть в машину. Позже стало известно, что Джиошвили был задержан по статье 173 Кодекса об административных правонарушениях по обвинению в неповиновении полиции. Он остается под стражей.

    На видео, записанном очевидцем, слышно, как Джиошвили говорит во время ареста: «Они что-то кладут мне в карман». Его местонахождение оставалось неизвестным в течение нескольких часов после ареста. Руководитель Информационной службы телеканала «Пирвели» Нодар Меладзе сообщил, что МВД скрывало информацию о его местонахождении.

    Инцидент произошел на проспекте Руставели после акции протеста, проведенной в 69-ю годовщину со дня рождения Бидзины Иванишвили, почетного председателя и основателя «Грузинской мечты». Протестующие скандировали «Огонь олигархии!», выпускали в небо черные шары и сжигали фотографии Иванишвили. В акции протеста участвовал и Джиошвили.

    По словам адвоката Джиошвили Торнике Мигинеишвили, арест сопровождался многочисленными процессуальными нарушениями, в том числе ему не зачитали его права, до привода в управление полиции он не знал, за что его задержали и кем он был задержан, ему не позволили связаться с адвокатом и/или семьей, а также потребовали снять блокировку телефона. По его словам, представитель народного защитника отметил в протоколе, что Лаше Джиошвили угрожали сотрудники правоохранительных органов, а также у него на левой руке имеется синяк из-за применения непропорциональной силы при задержании. Он выложил в Facebook письмо Джиошвили, в котором тот написал: «Друзья, прежде всего, спасибо вам. Результат достигнут, мы побеспокоили «господина» (Бидзину Иванишвили) в день его рождения».

    Коалиция по адвокации медиа осудила «незаконное и насильственное задержание» Джиошвили и потребовала его немедленного освобождения. Коалиция отметила, что с момента начала непрерывных протестов в ноябре 2024 года было зафиксировано более ста случаев нападений, насилия, угроз или незаконного вмешательства в деятельность представителей СМИ. «Несмотря на имеющиеся доказательства, ни один виновный не был установлен и наказан в соответствии с законом. Это свидетельствует о насильственной кампании, организованной «Грузинской мечтой» против собственных граждан и независимых СМИ», — заявляет коалиция.

    Во время недавних протестов было зафиксировано множество случаев, когда люди, одетые в гражданскую одежду и т.н. «люди в черном» нападали на протестующих и мирных жителей на улицах. В Парламенте «Грузинской мечты» журналисты попросили нескольких депутатов от «Грузинской мечты» прокомментировать инцидент с Джиошвили. Депутат от «Грузинской мечты» Бежан Цакадзе заявил, что если человек носит маску, то он автоматически становится сотрудником правоохранительных органов. По его словам, именно поэтому был принят закон, запрещающий гражданам носить маски.

    Другой депутат от «Грузинской мечты» Ладо Божадзе заявил: «вы должны спросить, являются ли они сотрудниками полиции или нет, и они вам ответят. Если вас похитили, потом потребуйте позвонить по номеру 112, вам дадут позвонить и освободят».

    На вопрос о том, как отличить похищение от задержания полицией, первый вице-спикер парламента «Грузинской мечты» Гия Вольский ответил: «Как различить, где окажется (человек), если окажется на кладбище, где убивают, как убивали ваши (имея в виду власти «Национального движения»), а если окажется в месте содержания под стражей, где проводятся соответствующие следственные процедуры».

    Источник: civil.ge

    260
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleСГБ арестовала двух граждан Грузии в рамках антитеррористической операции
    Next Article Саломе Зурабишвили: «Хотят они этого или нет, но выборы будут назначены»
    Рубрики
    Зарабатывайте 300 000 лари на Тему
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: info@batumi-today.com

    Свежие записи
    • Опасные последствия зажимов в шее
    • Чем опасна плесень в квартире и как с ней бороться: опыт Батуми и полезные советы для жильцов
    • 6 опасных бытовых ситуаций, которые должен знать каждый владелец кошки или собаки
    • pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა
    • Велодорожки и велосипедные маршруты в Батуми: как прокатиться с ветерком по морскому городу
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.