Close Menu
    Популярное

    pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

    08.07.2025

    Велодорожки и велосипедные маршруты в Батуми: как прокатиться с ветерком по морскому городу

    03.07.2025

    Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?

    27.06.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა
    • Велодорожки и велосипедные маршруты в Батуми: как прокатиться с ветерком по морскому городу
    • Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?
    • Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»
    • Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде
    • Сенатор Риш: «Грузинская мечта» приближает страну к однопартийному тоталитаризму
    • ZKTraceOne: crypto damper для защиты цифровых активов
    • Инновационный RSRCHBLOCK — революция в безопасных криптовалютных транзакциях
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Сенатор Риш: «Грузинская мечта» приближает страну к однопартийному тоталитаризму

      20.06.2025

      Дзюдоистка Этер Липартелиани завоевала для Грузии первое в истории золото женского ЧМ

      15.06.2025

      В Тбилиси проходит акция в поддержку осуждённого Мате Девидзе

      12.06.2025

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде

      22.06.2025

      Почему онлайн-обучение не заменит школу: важное мнение педагога

      16.06.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      В Батуми цветет камелия, а в Тбилиси миндаль

      30.01.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025

      Велодорожки и велосипедные маршруты в Батуми: как прокатиться с ветерком по морскому городу

      03.07.2025

      Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?

      27.06.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » «Единая нейтральная Грузия» обвиняет оппозицию в шпионаже и поддерживает инициативу ГМ о создании следственной комиссии
    Новости партнеров

    «Единая нейтральная Грузия» обвиняет оппозицию в шпионаже и поддерживает инициативу ГМ о создании следственной комиссии

    By admin13.01.2025Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    «Единая нейтральная Грузия» обвиняет оппозицию в шпионаже и поддерживает инициативу ГМ о создании следственной комиссии

    Общественное движение «Единая нейтральная Грузия», основанное в июле 2024 года и известное своей проправительственной и антизападной позицией, поддержало инициативу правящей партии «Грузинская мечта» о создании парламентской следственной комиссии по расследованию предполагаемых преступлений «Единого национального движения» и выступила также с инициативой дальнейшего расширения его мандата. Движение заявило, что расследование деятельности Единого национального движения только за 2003-2012 годы «не является достаточным условием для окончательного устранения проблемы, с которой все еще сталкивается грузинское государство». Движение требует провести расследование в отношении четырех политических партий, которые, по утверждению движения, представляют собой «шпионскую сеть, действующую в Грузии».

    В своем заявлении «Единая нейтральная Грузия» поддержала заявленную цель комиссии, «которая рассмотрит преступления, совершенные представителями режима, и оценит правление «Национального движения». Движение заявляет, что реакция на эти предполагаемые нарушения имеет решающее значение, утверждая, что «без соблюдения этого принципа Грузия никогда не сможет стать полноценным демократическим государством с функционирующей политической системой».

    В публикации «Единой нейтральной Грузии» в Facebook выдвигаются серьезные обвинения в адрес оппозиционных партий, которые обвиняет в создании «шпионской сети». Движение утверждает, что эта сеть, представленная четырьмя радикальными оппозиционными партиями, держит страну в «режиме постоянных колебаний», принижает «восприятие государства» и способствует «легализации шпионажа в стране». Группа заявила, что планирует в ближайшие дни подать официальную жалобу в Генеральную прокуратуру по данному вопросу в отношении конкретных политических деятелей, ответственных за вышеупомянутую деятельность.

    Среди обвиняемых в «шпионаже» движение называет бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и лидеров оппозиции, в том числе Нику Гварамия, лидера «Коалиции за перемены», Мамуку Хазарадзе, лидера «Сильной Грузии», и Георгия Гахария, лидера «Гахария За Грузию». Движение отметило, что «место шпионов не в политике, а в пенитенциарной системе», что является «безусловным требованием верховенства закона».

    В заявлении также говорится, что путь Грузии к преодолению политической поляризации и созданию здоровой демократической системы зависит от очистки политического ландшафта от так т.н. «шпионов». В заявлении говорится, что «преодоление поляризации, создание здоровой демократической системы и обеспечение национальной безопасности страны в долгосрочной перспективе возможны только в том случае, если политическая система страны будет полностью освобождена от шпионов и в ней будут представлены только национальные политические силы, ориентированные на интересы собственного народа».

    Это не первый случай, когда движение выступает против оппозиции. Аналогичные заявления оно делало и перед парламентскими выборами 26 октября и даже выступило с инициативой преследования избирателей Единого национального движения. В заявлении движения от 15 октября 2024 года говорится: «По крайней мере на этот раз нам необходимо добраться до корня проблемы и зла и искоренить его. Корень проблемы, как уже отмечалось, именно в каждом рядовом избирателе, который в течение этого времени поддерживал и поддерживает метастазы общества — Национальное движение».

    Движение «Единая нейтральная Грузия», которое часто озвучивает идеи «Грузинской мечты», было основано 10 июля 2024 года. Его основатели — Нана Какабадзе и Гела Николаишвили, члены организации «Бывшие политзаключенные за Грузию»; Вато Шакаришвили, бывший член молодежного крыла «Грузинской мечты»; Бидзина Гиоргобиани, бывший депутат Верховного Совета Грузии и бывший глава Департамента лесного хозяйства; Бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Леван Николаишвили, бывший депутат Петре Мамрадзе.

    По теме:

    • 05/07/2023 – Основатель движения «Грузия прежде всего»: «ЛГБТ-Прайд никогда не пройдет в Грузии»
    • 17/06/2023 – Группа агрессивных мужчин напала на оппозиционного политика и молодежный лагерь

    Источник: civil.ge

    309
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleКорпоративное мероприятие судей вызвало негативную реакцию общественности, несколько протестующих задержаны
    Next Article В Абу-Даби произошла стычка между депутатами «Грузинской мечты» и гражданином Грузии
    Рубрики
    Зарабатывайте 300 000 лари на Тему
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა
    • Велодорожки и велосипедные маршруты в Батуми: как прокатиться с ветерком по морскому городу
    • Какие инструменты необходимы для ухода за садом весной?
    • Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»
    • Почему рейтингам лучших городов не стоит доверять, если вы думаете о переезде
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.