Close Menu
    Популярное

    Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

    01.09.2025

    В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

    27.08.2025

    Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

    15.08.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    • Список опасных мест, где бьёт током в Батуми
    • Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США
    • «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Тамар Талиашвили вручила верительные грамоты президенту США

      26.07.2025

      «Нетгазети» и «Батумелеби» погасили «основную сумму» долга

      22.07.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025

      pandora charms: შენი უნიკალური სტილის გამოხატვა

      08.07.2025

      Основатель школы “ШАГИ” в Батуми Марина Михайлова дала интервью журналу «Фокус внимания»

      22.06.2025

      Список опасных мест, где бьёт током в Батуми

      29.07.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером

      01.09.2025

      В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»

      27.08.2025

      Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон

      15.08.2025

      Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ

      31.07.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » В Парламенте прошла инаугурация нового президента Михаила Кавелашвили
    Новости партнеров

    В Парламенте прошла инаугурация нового президента Михаила Кавелашвили

    By admin29.12.2024Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    В Парламенте прошла инаугурация нового президента Михаила Кавелашвили

    29 декабря «Грузинская мечта» провела инаугурацию нового президента Михаила Кавелашвили. В здании Парламента прошла короткая церемония. Ни один иностранный посол не присутствовал на инаугурации. По заявлению правящей партии, их не пригласили из-за нехватки пространства в здании Парламента. На церемонии приведения к присяге нового главнокомандующего присутствовали несколько представителей Вооруженных сил Грузии. Там же находился почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили. В нарушение традиции в зале пленарных заседаний Парламента были развешаны только флаги Грузии, а флагов Евросоюза нигде не было видно.

    14 декабря президентом Грузии был избран бывший футболист Михаил Кавелашвили, набравший 224 голоса членов Коллегии выборщиков, состоящей из представителей «Грузинской мечты», что еще больше углубило политический раскол в стране. Кавелашвили единственным кандидатом на пост президента. Местные и международные акторы не признали легитимность Кавелашвили и заявили, что единственным легитимным институтом в стране является президент Саломе Зурабишвили.

    Выступление Кавелашвили

    В своей инаугурационной речи, в которой основное внимание было уделено прошлому и истории, а также тому, что грузинская нация является выдающейся нацией, но не было видения и плана на будущее, Михаил Кавелашвили говорил о стойкости грузинского народа. Он подчеркнул, что Грузия пережила множество трудностей, грузинский народ защитил свою Родину и ценности от крупнейших мировых империй и многочисленных врагов. Кавелашвили похвалил грузинский народ за создание не только страны, но и «вечной идеи» под названием «Родина», которая продолжает объединять и вдохновлять свой народ. Он подчеркнул уникальную культуру и традиции, которые глубоко переплетаются с грузинской идентичностью, сохраненные для поколений общими ценностями и общей историей.

    Кавелашвили подчеркнул исключительную важность единства, которое, по его словам, коренится во взаимном уважении, семейной любви и верности Родине. «Крепкая семья – сильная Грузия», — сказал он, подчеркнув, что в грузинских семьях прививается уважение к старшим, любовь к свободе и преданность справедливости. Он также отметил, что грузинский язык лучше всего передает характер грузинского человека и те эмоции, которые свойственны только грузинам.

    Он подчеркнул стремление грузинского народа к миру, как к краеугольному камню его истории и ценностей. Кавелашвили заявил, что, несмотря на то, что грузины вели бесчисленные сражения, чтобы защитить свою Родину и традиции, их конечной целью всегда было достижение мира. «Грузинский народ всегда хорошо понимал, что мир является главной предпосылкой выживания и развития», — сказал он, отметив, что традиционный грузинский стол, который начинается с тоста за Господа и мир, открывается именно «нашим прошлым, тем, что Грузины, измученные войнами, жаждут мира».

    Говоря о современных вызовах, Кавелашвили призвал к осторожности и благоразумию и подчеркнул важность извлечения уроков из прошлых ошибок и постановки национальных интересов на первое место. Говоря о последних региональных и глобальных событиях, он признал значительные угрозы, с которыми столкнулась Грузия и которые страна преодолела благодаря единству народа и государства. «Решающую роль сыграл характер свободолюбивого грузинского человека, который не приспосабливается к притеснениям, несправедливости, неуважению и высокомерному отношению», — сказал Кавелашвили.

    Кавелашвили также рассказал о боли, вызванной конфликтами, которые отделили грузин от их абхазских и осетинских братьев и сестер, с которыми их связывала многовековая история, дружба и любовь. В этом контексте он не упомянул Россию или российскую оккупацию.

    Кавелашвили выразил уверенность, что раны войны заживут и традиция гармоничного сосуществования будет восстановлена ​​в единой и сильной Грузии. Он подчеркнул наследие толерантности и гуманности Грузии и отметил, что люди разного этнического и религиозного происхождения издавна считают Грузию своей родиной и часто стоят рядом с грузинами, чтобы защитить ее.

    «Мне дорог каждый гражданин Грузии, независимо от его взглядов и политической принадлежности. Я буду президентом каждого, независимо от того, кому я нравлюсь, а кому нет! Мои будущие усилия будут направлены на консолидацию и объединение сообщества. Независимо от взглядов на тот или иной вопрос, мы должны уметь объединяться вокруг нашей Родины, ценностей и правил, основанных на взаимном уважении вокруг того будущего, которое мы должны продолжать строить вместе», — сказал он.

    По теме:

    • 29/12/2024 – Президент Зурабишвили: Я уношу легитимность с собой

    Источник: civil.ge

    437
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleПрезидент Зурабишвили: Я уношу легитимность с собой
    Next Article Послы Грузии собрались на традиционном амбассадориале
    Рубрики
    Спецпроект «Календарь»
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Микаутадзе перешел в «Вильярреал» и будет играть под 9-м номером
    • В Тбилиси открылся филиал школы «ШАГИ»
    • Мир и процветание на Южном Кавказе под угрозой, если Китай доминирует в Грузии — Джо Уилсон
    • Спецпроект «Календарь» журнала «Фокус внимания»: Как инфоповоды усиливают продвижение экспертов в СМИ
    • Ацецили — грузинский салат с пряным акцентом и восточным характером
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.