Close Menu
    Популярное

    Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

    29.05.2025

    Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

    24.05.2025

    RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

    24.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского
    • Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США
    • RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию
    • Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси
    • Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе
    • Сотруднику представительства ЕС отказано во въезде в Грузию
    • Оппозиционный политик Зураб Джапаридзе приговорен к предварительному заключению
    • Реакция на арест Зураба Джапаридзе
    Facebook X (Twitter) Instagram
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    • Главная
    • Новости
      1. Новости Грузии
      2. Новости партнеров
      3. Народные новости
      4. Новости редакции
      5. View All

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

      24.05.2025

      Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси

      23.05.2025

      Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе

      23.05.2025

      Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

      29.05.2025

      Частная школа “Шаги” в Батуми — изменения в программе для 5-9 классов на 2025/2026 учебный год

      17.04.2025

      Театральная студия школы «Шаги» приглашает детей и взрослых на захватывающий спектакль «Ловец снов».

      17.04.2025

      Лето мечты вместе с частной школой “Шаги” в Батуми

      17.04.2025

      Идея для новогоднего подарка — сертификат на лечебный массаж у Азизы

      17.12.2024

      Самые вкусные суши в Батуми — это esthetic.rolls.batumi

      10.05.2024

      Вот какие полицейские в Грузии

      09.02.2024

      В Батуми цветет камелия, а в Тбилиси миндаль

      30.01.2024

      BATUMI-TODAY.COM — информационный партнер престижной международной премии TOP GLOBAL AWARDS-2025

      18.04.2025

      BATUMI-TODAY.COM  — информационный партнёр Международной премии в Батуми Top Global Awards 2025  

      31.03.2025

      BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии приглашает к сотрудничеству

      26.03.2025

      Новогодняя афиша на BATUMI-TODAY.COM

      13.12.2023

      Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского

      29.05.2025

      Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США

      24.05.2025

      RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию

      24.05.2025

      Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси

      23.05.2025
    • Календарь
    • Блог
    • Эксперты
      • Азиза Шамбетова
      • Евгения Козлова
    • Справочник

      Что делать, если соседи шумят после 23:00

      27.01.2025

      Как перевести деньги из России в Грузию в 2023 году

      10.12.2023

      Полезные контакты для владельцев домашних животных

      05.07.2023

      Почта Грузии — отслеживание посылок

      01.08.2021

      Из Батуми в Турцию

      18.07.2021
    • SMI TODAY
    • SMI MEDIA
    BATUMI-TODAY.COMBATUMI-TODAY.COM
    Главная страница » Бывший премьер-министр Ника Гилаури представил детальный план развития Грузии
    Новости партнеров

    Бывший премьер-министр Ника Гилаури представил детальный план развития Грузии

    By admin25.10.2024Комментариев нет
    Facebook Twitter VKontakte WhatsApp Pinterest Telegram
    Поделиться
    Facebook VKontakte Telegram WhatsApp Pinterest Twitter

    Бывший премьер-министр Ника Гилаури представил детальный план развития Грузии

    Ника Гилаури, бывший министр энергетики и бывший премьер-министр при власти «Национального движения», вместе со своей консалтинговой компанией «Reformmatics» разработали и представили документ, отражающий видение развития Грузии и план реформ. Документ под названием «Третья республика», опубликованный 23 октября, представляет собой план достижения внешней и внутренней безопасности Грузии, включая высокий уровень благополучия населения и быстрые темпы экономического роста. Для достижения этой цели чрезвычайно важны принципы «Грузинской хартии» и объединение прозападных сил вокруг этого документа, — говорится в документе.

    Во введении к 100-страничному подробному плану объясняется название документа и указывается, что Первая республика была основана 26 мая 1918 года и упразднена в условиях аннексии Советской Россией 25 февраля 1921 года. Вторая Республика Грузии была образована после распада Советского Союза и восстановления независимости Грузии 9 апреля 1991 года и существует до сих пор. «К сожалению, в оба вышеуказанных периода самой большой проблемой Грузии было силовое отношение России к нашей стране — оккупация наших территорий, стремление контролировать внешний вектор и попытка предотвратить прозападные реформы», — говорится в документе. Согласно плану, Третья Республика Грузии будет образована, когда Грузия:

    • отдалится с орбиты России, а безопасность страны будет обеспечиваться не только внутренними силами, но и за счет подписания оборонных соглашений с США и европейскими странами и интеграции в НАТО;
    • станет членом европейской семьи с европейскими институтами — будет гарантирована защита прав человека, свободный суд, полностью прозрачные и свободные выборы, свободные СМИ, принцип взаимного баланса и взаимного контроля всех трех ветвей власти (законодательной — исполнительной — судебной) будут обеспечены;
    • станет страной с высоким уровнем дохода;
    • восстановит территориальную целостность.

    В документе говорится, что самоотверженность украинского народа, международная изоляция России, единство Запада и дверь, открытая Европой, создали возможность, которую Грузия должна использовать. «Неиспользование этой возможности в течение десятилетий, а может быть, и еще столетия приведет к тому, что Грузия потеряет перспективу стать полноценной, единой, независимой и разбогатевшей европейской страной. Ответственность каждого из нас не упустить этот шанс», — говорится в документе.

    Документ включает главы, посвященные евроатлантической интеграции Грузии и «Грузинской хартии», макроэкономическим реформам, превращению Грузии в экономику-хаб, реформе правосудия, эффективному управлению и малому правительству, привлекательной деловой среде, отраслевым реформам, а также социальным и образовательным реформам.

    В документе говорится, что реформы, предложенные в этом документе, если они будут полностью и последовательно реализованы, «приведут к евроатлантической интеграции Грузии, превратят нашу страну в экономику с высоким уровнем дохода к 2029 году, сократят бедность и безработицу почти на 80% и заложат основу для создания Третьей Республики Грузия».

    Выступая в телепередаче, посвященной Третьей республике, Ника Гилаури подчеркнул, что Грузии необходимо продолжать европейский и евроатлантический курс для достижения целей, предусмотренных в документе «Третьей республики».

    Публикации документа предшествовала публичная лекция бывшего премьер-министра, где он рассказал о своем видении Грузии как платформы/центра, соединяющего богатые ресурсами страны Центральной Азии с Европой; Также о возможностях, которые открывает Грузии создание такого хаба в контексте геополитических изменений в Евразии и мире. Лекция вызвала большой интерес, ее посетило большое количество молодежи.

    Ника Гилаури — управляющий партнер независимой консалтинговой компании «Reformmatics». С 2012 года компания сотрудничает с более чем 20 правительствами по всему миру. Гилаури был министром энергетики Грузии (2004–2007 гг.), министром финансов (2007–2009 гг.) и премьер-министром (2009–2012 гг.). Его имя связано с эффективными реформами, реализованными в энергетическом секторе, которые позволили Грузии покончить с зависимостью от России и стать экспортером электроэнергии своим соседям. Во время своего пребывания в правительстве Гилаури также руководил реформами в энергетическом секторе, налогово-бюджетной политике, здравоохранении, таможне, образовании и других сферах экономического развития. Он внес вклад в улучшение общего делового климата в Грузии.

    Источник: civil.ge

    436
    Share. Facebook VKontakte Twitter Pinterest Telegram WhatsApp
    Previous ArticleПапуашвили желает Украине «справедливого мира»
    Next Article Итоговое заключение Миссии Совета Европы по свободе прессы в Грузии
    Рубрики
    Нейросеть для создания песен на грузинском языке
    Зарабатывайте 300 000 лари на Тему
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Нажмите на ссылку https://temu.to/k/ez67xqj41mj, чтобы присоединиться к ⭐️партнерской программе Temu⭐️! До 💰300 000 ₾ в месяц ждет вас~!
    Новости партнеров
    BATUMI-TODAY.COM

    BATUMI-TODAY.COM — информационный портал о Батуми и Грузии.

    Контакты редакции: [email protected]

    Свежие записи
    • Фестиваль языков в школе «ШАГИ»: от немецкого до межславянского
    • Гражданин Грузии, обвиняемый в планировании преступления на почве ненависти, экстрадирован из Молдовы в США
    • RSF: Британскому журналисту отказано во въезде в Грузию
    • Избран новый председатель Сакребуло Тбилиси
    • Международная реакция на арест Зураба Джапаридзе
    FreeCurrencyRates.com Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
    Facebook Pinterest
    • Главная
    • Справочник товаров и услуг в Батуми
    © 2025 BATUMI-TODAY.COM. Все права защищены.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Блокировщик рекламы включен
    Блокировщик рекламы включен
    Наш сайт работает благодаря показу онлайн-рекламы нашим посетителям. Пожалуйста, поддержите нас, отключив свой Ad Blocker.